Суббота, 27 апреля 2024 года

Голубая кровь — наследие богов (ВИДЕО)

Все мы с вами хорошо знаем такое выражение, как «голубая кровь». Появилось оно в средние века. Знатные аристократы в то время стремились к бледному цвету кожи с синевой, для этого они прибегали к разным методам. Известно, что особый интерес к людям с голубой кровью проявляла инквизиция. Однажды, один палач, был отправлен пожизненно в монастырь, после того, как казнил человека с голубой кровью. А сам казненный был признан не виновным, так как в те времена люди с голубой кровью не могли быть грешниками!

Оказывается, что люди с голубой кровью вовсе не вымысел! На земном шаре их примерно 7-8 тысяч человек. Называются такие люди кианетиками. У этих людей в крови преобладает медь, вместо железа. Ученые выяснили, что они менее подвержены болезням, а свертываемость крови в 2 раза выше, чем у людей с обычной кровью.

Ученые уверенны, что кианетики появляются не случайно, таким образом природа перестраховывается на случай глобальной катастрофы, в которой выживут сильнейшие, то есть люди с голубой кровью и дадут ветвь нового человека.

Почему же даже в наше время выражение «голубая кровь» имеет смысл принадлежности к высшему сословию и благородности? Теория происхождения людей с голубой кровью достаточно фантастична, но не лишина логики. Наверное, каждый из вас видел изображения индийских богов синего цвета. Индусы так изображают Шиву. С синей кожей, также изображали египтяне своего Бога Птаха. У мексиканцев с голубой кожей был бог Кецалькоатль. Существует множество легенд и артефактов о богах некогда прилетевших на землю.

Так же есть немало свидетельств о том, что они вступали в сексуальные отношения с людьми. А, если принять во внимание, что версия создания человечества разумными существами с других планет набирает все больше подтверждений, то все не так и фантастично.

Голубой цвет кожи может быть обусловлен несколькими причинами. Американц Пол Карсон приобрел синий цвет кожи в результате длительного применения соединений серебра в качестве лекарственного средства. Этот феномен называется аргирия.

Может у представителей внеземной цивилицации кровь действительно была голубого цвета? Наша кровь имеет красный цвет благодаря гемоглобину, в состав которого входят ионы двухвалентного железа Fe2+

Оказывается перенос кислорода и углекислого газа может осуществляться и на основе ионов других металлов. Среди дыхательных пигментов в животном мире есть голубой пигмент –гемоцианин –на основе меди. Именно, благодаря ему улитки, пауки, ракообразные и каракатицы имеют голубоватый цвет крови. Самое интересное, что родственные виды животного мира имеют разный цвет крови. Например, у маллюсков кровь бывает красная, коричневая, серая и голубая. Выходит, что состав крови не столь важен для живых организмов.

Похоже, что природа ,таким образом, использует все возможные варианты и отбирает лучшие…

Интересный факт, в средневековье аристократы носили медные украшения, надевая их на места, где кожа тонкая! То есть на родной планете пришельцев меди могло быть больше, нежели железа. Согласно древним преданиям знания о добыче металлов было передано людям богами. У египтян, например, медь была известна уже при первых фараонах, то есть 4-5 тысяч лет до нашей эры. Железо же появляется у людей намного позже 2 тысячелетие до нашей эры.

Согласно легендам эти голубокровые пришельцы прилетели в каменном веке на золотых колесницах. После чего в разных частях света люди начали использовать сплавы меди олова и цинка. Примечательно также, что изготовление медных орудий началось примерно в 5 тысячелетии до нашей эры, во времена первых фараонов, которых считались потомками, прилетевшими с неба богов. Авторы гипотезы объясняют прилет пришельцев и их длительное пребывание на земле добычей каких-то элементов, отсутствующих на их планете.

Для сохранения голубого цвета кожи им нужно было поддерживать содержание меди в крови, а для этого нужно было употреблять продукты с большим содержанием меди, то есть злаков. В то время дичи в лесах было много, но люди резко вдруг начинают выращивать злаковые культуры! Причем, как мы знаем, в природе не существует дикой пшеницы и кукурузы, они сразу были культурные, как будто кто-то привез людям семена этих культур.

Таким образом, жители с другой планеты привезли людям не только голубую кровь, но и переход к сельскому хозяйству. Так начался бронзовый век.

Теперь понятно, почему знать в средние века иссиняла кожу, чтобы приравниваться к богам. Также и вытянутая голова, о котрой я уже рассказывала в другом своем ролике.

И на последок! У подковообразного краба мечехвоста кровь голубого цвета. Она используется в медицине с 1970-х годов, так как помогает в борьбе с различными заболеваниями. Литр крови этого краба стоит 20 000 долларов!

Это один из самых дорогих ресурсов в мире. Охота на этих удивительных мечехвостов, котрые живут на земле более 450 миллионов лет, поставила их существование под угрозу. Каждый год медицинская промышленность вылавливает около 600 тысяч этих крабов! В лабораториях в членистоногих втыкаю полую трубку ,под панцырь, и выкачивают из нее кровь. 70% крабов не доживает до конца процесса. Попытки получить синтетическую жидкость с подобным составом, пока не увенчались успехом!

На Земле есть люди с голубой и даже зелёной кровью. Голубая кровь древних Богов. (youtube.com)

Смотрите также

Другие новости по теме

Звездные врата существуют?(Часть 1)

Есть предположение, что в прошлом на нашей планете жила высокоразвитая цивилизация. Возможно, что таких цивилизаций было несколько, но все они по разным...