Пятница, 26 апреля 2024 года

Летающие такси: в Испании появится транспорт будущего

Аэротакси в скором времени перестанет быть чем-то необычным и жители Испании смогут первыми испробовать их качество перевозки.

Туристы Сантьяго-де-Компостела и Барселоны смогут в скором времени выбрать аэротакси-беспилотники для передвижений по городу. Согласно информации, которая была опубликована на REN.TV уже к 2022 году местные власти Испании планируют воплотить данную идею в реальность.

Данная информация была подтверждена государственной компанией аэронавигации Испании Enaire.

Изначально в планах у компании создать беспилотные воздушные средства планируют в качестве развлечений и для перевозки туристов, а также местных жителей.

Поначалу специалисты хотят проверить, как воздушные такси-беспилотники будут влиять на окружающую среду, а также насколько они будут эффективными.

Сейчас компания Tecnalia занимается разработкой автомобиля. В планах у создателей, что аэротакси сможет подняться в небо на высоту от 100 до 300 метров. Они смогут взять разгон до 60 километров в час.

Также известно, что в салоне беспилотника сможет поместиться только 1 пассажир. Помимо этого можно будет перевозить груз до 150 килограмм. Осталось дождаться пока аэротакси поднимутся в воздух с первыми пассажирами на борту.

Смотрите также

Другие новости по теме

Мы обнаружили инопланетную жизнь?

Слухи о том, что космический телескоп имени Джеймса Уэбба обнаружил планету с убедительными признаками жизни, ходят уже некоторое время и распространяются в рес...

Крещение 2024: когда набирать крещенскую воду — 18 или 19 января? Вода из под крана на Крещение святая или нет, можно ли набирать?

Крещенская вода когда набирать в 2024 году — когда набирать крещенскую воду в 2024 году Крещенская вода – это нетленная, исцеляющая вода для верующих и уникаль...

Сильные заговоры в Крещенский Сочельник, на Крещение 18 и 19 января 2023 — Заговоры на крещенском снеге и воде на удачу, достаток, здоровье

аговоры на Крещение — Заговор на здоровье на святой крещенской воде Заговаривать на святой крещенской воде лучше всего в первый день праздника, до рассвета (в ...