Суббота, 20 апреля 2024 года

Разновидности упаковочного скотча

Упаковочный скотч https://pack-land.ru/skotch-upakovochnij/skotch-upakovochnyj-klejkaya-lenta — это клейкая лента, при изготовлении которой используется специфичное химическое соединение — пропилен. Одну из сторон изделия покрывают клейким составом, с его помощью скотч без труда держится как на твёрдых и мягких, так и на шершавых и гладких поверхностях. Подобная продукция актуальна из-за своей доступности и универсальности. В Москве можно приобрести два вида скотча:

  1. Упаковочная лента, покрытая каучуковым клейким составом. Изделие легко прилипает к различным поверхностям и выдерживает избыточные нагрузки, которые проявляются в виде наружного давления и растяжений. Оно также устойчиво к резким сменам температур и транспортировочным колебаниям.
  2. Упаковочный скотч на акриловой основе. Его клейкое покрытие не обеспечит крепкого соединение, однако оно подойдёт для мелких бытовых нужд.

Материал на акриловой основе пускают в ход тогда, когда необходимо доставить посылку в ближайшую местность. Главное, чтобы в пути не возникало дополнительных затруднений: ударов, попадания влаги, резких температурных изменений и так далее. Более качественной альтернативой являются изделия на каучуковой основе.

Купить данный товар можно в компании Паклэнд https://pack-land.ru/. Его окончательная цена будет зависеть от базовых параметров. К ним относятся плотность и размер. Основные характеристики влияют и на область его использования. Например:

  1. 12 мм и 18 мм– заклейка небольших посылок, пакетов, картонных коробок;
  2. 24 мм и 36 мм– упаковка пакета и коробок средних размеров;
  3. 50 мм – заклеивание важного или крупного груза. Бумажных свёртков, полиэтиленовых пакетов и ящиков из картона;
  4. 75 мм – упаковка тяжёлых и крупных мешков, ящиков, коробок и так далее.

Скотч используют не только для профессиональных нужд: в квартире или частном доме он также является незаменимым атрибутом. Данное изделие может понадобиться при ремонте фотоальбомов, книг, при заклейке окон и даже канцелярии.

Ленту часто украшают элементами дизайна. Организации различных сфер деятельности периодически заказывают клейкую ленту с логотипом. Таким образом они упаковывают посылки или товар и сразу наносят фирменную подпись.

Стоимость у прозрачного скотча https://pack-land.ru/skotch-prozrachnyj самая бюджетная, однако это не отменяет его универсальности. К достоинствам прозрачной продукции можно отнести и прочность, данный фактор делает вещь надёжной и удобной в использовании.

Клейкие ленты изготавливают в разных размерах и из безопасных материалов. На современном рынке покупатель легко найдёт вариант, подходящий именно ему.

Смотрите также

Другие новости по теме

Скачать игры на Андроид на русском

Игры на Андроид на русском: Вселенная Развлечений в Вашем Кармане Сегодняшний мир насыщен разнообразием развлечений, и смартфоны на базе Android стали неотъемл...