Четверг, 25 апреля 2024 года

Дональд Трамп предположительно связан с Россией

Дональд Трамп, возможно, имеет поддержку со стороны Российской Федерации, считают представители американских государственных органов, которые исследуют данные отношения, информирует «NY Times».

В ходе данного анализа участвуют Федеральное бюро расследований в группе с Агентством национальной безопасности, Центральным разведывательным управлением и специальным комитетом по расследованию нарушений в области финансов, существующий в Министерстве финансов Соединенных Штатов Америки. Как сообщает «NY Times», на текущий момент у экспертов есть информация об интересных разговорах и истории денежных транзакций, а одним из подозреваемых является Пол Манафорт, который был в команде Дональда Трампа, и не скрывавший своей связи с Российской Федерацией и Украиной. Остальные подозреваемые — прошлые и текущие коллеги президента США, например Картер Пейдж, являющийся помощником Дональда Трампа в сфере внешней политики и Роджер Стоун.

На текущий момент непонятно, какое отношение имеет лежащая у следователей информация к избирательной кампании президента США или к нему лично, а также к взломанным компьютерам партии демократов. Вот уже несколько недель исследование ведется в ускоренном режиме, но пока что особых прямых улик на что-либо незаконное найдено не было.

Хоуп Хикс, представляя Дональда Трампа, говорит о том, что никто из людей в их группе, в том числе сам президент и она, не знали о том, что ведутся какие-либо подобные мероприятия по их делам. Пол Манафорт, являющийся одним из подозреваемых, абсолютно критически отставивал свою позицию по поводу отсутствия каких-либо связей с государственным службами Российской Федерации, а также ее депутатами, называя все вынесенные ему обвинения ложными и грязными действиями от лица партии демократов. Сами же спецслужбы Соединенных Штатов Америки не предоставляют никаких комментариев по этому поводу.

Некоторое время назад представители средств массовой информации Америки выносили в массы то, что якобы Кремль в течение долго количества времени поддерживал Дональда Трампа, а также собирал огромный архив с компроматом на него. Отсылка была на подобные слова в докладе бывшего агента разведки Великобритании, который являлся базовым для расследования, в ходе которого выясняется влияние Российской Федерации на выборы президента в Америке. Однако, есть также мнение, что этот отчет был «фэйковым», созданным различными шутниками из Интернета.

Смотрите также

Другие новости по теме