Пятница, 29 марта 2024 года

Стрижки после 30 лет для женщин: топ-20 стрижек, которые молодят в 2022 году

Выбираем идеальную модную женскую стрижку на возраст 30+ в 2022 годах: топ стрижек на короткие и длинные волосы.

Если вам немного за 30 – эта статья для вас. Мы расскажем основные правила выбора стрижки после 30 лет для женщин, а также нюансы по окрашиванию, так как «правильный вид» волос состоит со стрижки и окрашивания, создавая единый образ, и пойдя на ультрамодную стрижку – оставить скучное моно окрашивание настоящее модное преступление.

Как не нужно стричься после 30 лет, чтобы выглядеть молодо?

Для того чтобы делать правильно, важно четко знать как не нужно делать. С этого и начнем нашу статью о том, какие стоит делать стрижки после 30 лет для женщин.

Итак, буквально сто лет назад женщины не сильно унывали относительно своего возраста, и даже гордились своими морщинами и седыми косами. А вот наши бабушки – первое поколение, которое пыталось убежать от старости, и именно они играли на контрасте, пытаясь обхитрить время. Они породили ряд мифов, на которые ориентируются и сейчас. Но на самом деле в ультрасовременном мире эти правила не работают. Эти мифы не только не омолаживают, а и добавляют возраста женщинам.

Сегодня, напротив, мир охватило новомодное движение вновь любить и принимать свое старение. Все больше женщин отказываются от окрашивания волос, отдавая предпочтение своей естественной седине, а морщинки вызывают умиление, а не негатив. Но если вы хотите выглядеть молодо и свежее своих лет, наша статья для вас.

В настоящее время 30, и даже 40 лет, не показатель «возрастной» женщины. Многих 40-летних дам смело можно назвать девушками, и они выглядят с одной стороны взросло и самодостаточно, с другой стороны молодо и свежо. А все, потому что, они избегают стереотипов прошлого:

  • «Длинные волосы только для юных барышень. Чем старше возраст – тем короче стрижка». С современными методами окрашивания и ухода за волосами, длинная шевелюра может радовать глаз и добавлять нотку юности, как раз благодаря этому же стереотипу. Посмотрите на Деми Мур и эксцентричную Стейси Лондон, которая и вовсе имея роскошные длинные волосы, не скрывает седины;
  • «Рваные пряди, и каскады визуально омолаживают». Кого-то да, кого-то нет. Все зависит от типа лица и структуры волос. И даже данная система стрижки претерпела ряд изменений в последние годы. Стричься, как и 10 лет назад – подчеркнуть возраст, а не освежить образ. Выбирайте исключительно трендовые виды стрижек;
  • Однотонное окрашивание, классическое мелирование – пережитки прошлого и смотрятся молодо на очень малом проценте дам. Выбирайте новомодного колориста и озвучьте пожелание выглядеть свежо и моложе – и он окрасит вас с учетом модных трендов, а вы получите -5-10 лет в зеркале;
  • «Челка убирает 10 лет». Уж не понятно кто первый это озвучил, но стоит запомнить, что челка это тяжелый ежедневный труд, который идет всего 10% дам. Правильная стрижка может убрать и 15 лет, а вот неудачная челка добавит стресса, морщин и может напротив напомнить окружающим о вашем возрасте, раз вы помните столь старые стереотипы;
  • «Чем больше волос вокруг лица – тем моложе образ». Устаревшее правило, которое было призвано прятать морщины, дряблость, брыли и отсутствие тонуса лица. В современном мире полном косметики, процедур, массажа лица и фейс-фитнеса наши лица стали красивее и моложе в разы, и смысл прятать себя за своей же копной волос утратило смысл;
  • «Смелые окрашивания – выбор молодых, а возрастным дамам рекомендуется придерживаться натуральных оттенков на 1-2 тона светлее или темнее естественных волос». Однотон давно не в тренде, а яркие или нежные вкрапления цвета сделают волос структурированным, объемным и модным.

На что обратить внимание, выбирая стрижки после 30 лет для женщин?

Мы собрали чек лист, на что обратить внимание, выбирая стрижки после 30 лет для женщин:

  • Форма лица (круг, овал, треугольник и т.д.);
  • Рост и вес – прической можно скорректировать визуально как рост, так и вес;
  • Структура волос – ровные, кудрявые, седые, здоровые или болезненные;
  • Пожелания женщины – хочется носить длинные, средней длины или короткие стрижки. В зависимости от пожеланий подбирается идеальная стрижка;
  • Желаемый цвет волос, а также наличие модных оттенков, колорирования, вкрапления цвета;
  • Стиль одежды, которому придерживается девушка за 30.

Топ-10 стрижек, которые молодят в 2022: ультракороткие и короткие

В этом разделе мы расскажем про топ-20 стрижек после 30 лет для женщин, которые молодят в 2022 году. Обращайте внимание на нюансы стрижек их окрашивания.

Укороченный паж – идеальна точеная стрижка для ровных, тяжелых волос. Чистый и легкий затылок, и копна густых насыщенного цвета волос на макушке. Образ, получаемый при этой стрижке – молодость, свежесть, простата и легкость. Категорически не рекомендуется на волнистый или кудрявый волос – это не ваш вариант.

Укороченный паж
Укороченный паж

Излюбленная всеми стрижка пикси. Ультракороткая пикси в 2022 году остается в тренде, для девушек которым за 30, но с акцентом на ультрамодные оттенки, или в холодном блонде. Натуральность в этой стрижке моментально отправит вас в образ из прошлого. Плюс нюанс – взлохмаченность и достаточное количество стайлеров для создания небрежной укладки.

Ультракороткая пикси
Ультракороткая пикси

Идеальный гарсон с дуновением французских ветров. Для девушек за 30, которые придерживаются классического образа в романтическом стиле и хотят короткую стрижку – гарсон отлично подойдет в 2022 году. При этом в моде, как натуральное окрашивание, так и в яркие, броские тона, но обязательная должна соблюдаться грамотная колористика, создающая модную структурность и объем волос.

Гарсон
Гарсон

Ультракороткая стрижка с ярким блондом – только для девушек за 30 с идеальными пропорциями и чистым ухоженным лицом.

Ультракороткая стрижка
Ультракороткая стрижка

Короткий сессон – опять-таки, игра для идеально ровных волос. Выигрышно смотрится на жгучем шатене или ледяном блонде, а также при креативных окрашиваниях.

Короткий сессон
Короткий сессон

Пикси с челкой – излюбленная славянская стрижка, так как славянский слегка вьющийся волос шикарно укладывается в эту стрижку. В 2022 годах она не претерпевает значительных изменений, но стоит отметить, что выигрышней смотрится окрашивания с растяжкой цвета в натуральных тонах.

Пикси с челкой
Пикси с челкой

Для смелых и уверенных в себе дам за 30 в тренде стрижка андеркат. Интересное и яркое решение для тех, кто любит к себе привлекать внимание.

Андеркат
Андеркат

И еще одна трендовая вариация для девушек за 30 с творческой деятельностью.

Андеркат с выбритыми фигурами
Андеркат с выбритыми фигурами

Короткая стрижка с асимметрией и натуральными оттенками волос – тренд 2022 годов. В отличие от десятилетней давности – никаких красных и ненатуральных тонов. Обратите внимание, что данная стрижка призвана к элегантности, нежности, романтичному образу.

Короткая стрижка с асимметрией
Короткая стрижка с асимметрией

Асимметрия с кудрями – идеальный короткий тренд для 2022 годов девушкам за 30 с волнистыми или кучерявыми волосами. Обратите внимание, что в данном виде стрижки акцент делается на натуральность, но дополнительную структуру можно сделать при помощи оттенков в окрашивании.

Асимметрия с кудрями
Асимметрия с кудрями

Боб снова в тренде в 2022 годах. При этом на пике популярности, как модные яркие акценты, так и классические оттенки волос. Дамам за 30 нужно тщательно следить за легкостью и структурностью волос, чтобы не уподобляться возрастным дамам, стремящимся к «идеально причесанным» укладкам.

Боб с трендовым розовым блондом
Боб с трендовым розовым блондом

Топ-10 стрижек, которые молодят в 2022: на длинные и средней длины волосы

В этом разделе мы приведем топ-10 стрижек после 30 лет для женщин, которые молодят в 2022. Первая и ключевая модель для девушек слегка за 30, и даже если это слегка перевалило за 50 – каре. Да, очень сложная в стрижке и уходе прическа – идеальное решение для женщин. Она одновременно женственная и освежающая, дает эффект с одной стороны утонченности и романтичности, с другой стороны не утяжеляет образ как длинные волосы.

Каре
Каре

Каре ровный срез – ультрамодный вариант, который моментально создаст трендовый свежий образ, идеальный для того, чтобы выглядеть моложе и свежее.

Каре ровный срез
Каре ровный срез

Каре с челкой – классика, которая остается ультрамодной, особенно если сочетать каре с челкой и ровным срезом. При этом не забывайте про структурированное модное окрашивание вне зависимости от основного тона волос. В каре волос обязан выглядеть здоровым, блестящим и упругим.

Каре с челкой
Каре с челкой

Боб-каре с рваными прядями и многослойным окрашиванием перекочевал в новый сезон. Эта стрижка уже приравнивается к классике и отлично освежает образ девушкам за 30. Особенно, если до этого вы ходили с тяжелыми, длинными волосами – резкое обновление сбросит несколько лет за одно посещение салона.

Боб-каре с рваными прядями и многослойным окрашиванием
Боб-каре с рваными прядями и многослойным окрашиванием

Многослойное удлиненное каре с ровным срезом – еще один трендовый вид женской стрижки, который вошел в моду в 2022 году. Идеальное сочетание, как для волнистых, так и для ровных волос. Освежает и дает модную нотку, как для худого, так и для круглого лица. Отличный вариант, чтобы подчеркнуть индивидуальность, стиль и принадлежность молодости, несмотря на то, что уже за 30.

Многослойное удлиненное каре с ровным срезом
Многослойное удлиненное каре с ровным срезом

Стрижка паж – винтажный привет, который становится хитом 2022 года. Прическа идеальна для ровных, тяжелых густых волос. Всем остальным лучше не рассматривать данную стрижку. Колористика самая разнообразная, от натуральных русых и шатенов, до ярких прядей и креативных решений. Табу – паж на мелированный волос.

Паж

Удлиненный сессон – освежающая, молодящая стрижка, которая облегчит образ, и добавит женственности. Хорошо смотрится в 2022 годах на темных или волосах с насыщенным натуральным оттенком. Допустимы комбинации, как с челкой, так и без нее.

Удлиненный сессон
Удлиненный сессон

Многослойная стрижка на длинные волосы в 2022 годах становится идеальным решением для девушек за 30, которые ценят свое время, любят и заботятся о длине волос, и при этом хотят выглядеть свежо и молодо. Правильно выполненная стрижка позволит сушить волосы без фена, и обновлять не чаще чем раз в 3 месяца. Идеально сочетается со всеми видами модного окрашивания.

Многослойная стрижка
Многослойная стрижка

Максимальная длина с ровным срезом – еще один вариант для девушек за 30, которые хотят следовать модным тенденциям. Особенно интересно выглядит с балаяжем и растяжкой цвета по длине.

Длина с ровным срезом - тренд 2022 годов
Длина с ровным срезом — тренд 2022 годов

Лисий хвост — укороченные передние пряди с плавным рваным переходом в максимальную длину по спине. С объемным многослойным колорированием волос вы достигните голливудской шевелюры даже при жиденьких волосах. Благодаря укороченным передним прядям можно создается ощущение легкости и юности в образе. Но помните – длинные волосы должны быть исключительно ухоженными и сиять от красоты.

Лисий хвост
Лисий хвост

Стрижки после 30 лет для женщин в 2022 годах: советы стилистов

Диана (парикмахер): стрижки после 30 лет должны подчеркивать ухоженность и изысканность девушки. Длина остается только в том случае, если волос здоровый и сильный, или вы готовы тратить достаточно средств на уход за волосами. В остальных случаях всегда можно подобрать идеальное каре или короткую стрижку.

Марина (стилист): настоятельно рекомендую девушкам после 30 лет посетить как минимум раз в год стилиста, для определения не только гардероба, но и макияжа, стрижки, колорирования. Правильно подобранный образ превратит вас снова в 20-летнюю девушку, а неправильный – в даму бальзаковского возраста. Какой ваш выбор?

Видео: «До» И «После» — стрижки, которые омолаживают. Минус 10 лет возроста

Источник

Смотрите также

Другие новости по теме

Выбор редакции