Суббота, 27 апреля 2024 года

В 2024 повальное увлечение волосами: самые горячие стили!

От сезона к сезону меняется мода не только на одежду, но и на другие элементы образа – в том числе и на стрижки. Явные тенденции уже очень отчетливо прослеживаются, поэтому мы собрали для тебя подборку из самых модных женских стрижек в 2024 году!

1. Вулфкат

Вулфкат
Фото: syl.ru

На первом месте в трендах 2024 года рваная и экспрессивная стрижка вулфкат. Отличный вариант для молодых креативных девушек, которые не боятся экспериментов.

2. Пикси

Пикси
Фото: mykaleidoscope.ru

Пожалуй, самая универсальная женская короткая стрижка, которая подходит всем. Пикси прекрасно смотрится с самыми разнообразными окрашиваниями, но ее нужно поддерживать.

3. Помпадур

Помпадур
Фото: mykaleidoscope.ru

Одна из объемных мужских стрижек, которая очень понравилась и женщинам. Помпадур требует укладки, но зато изумительно добавляет объем и хорошо смотрится на прямых и кудрявых волосах.

4. Андеркат

Андеркат
Фото: mykaleidoscope.ru

Особенно хорош модный андеркат с выбритым виском или висками. Укладывать его можно по-разному – на бок или назад, под настроение. Необычно выглядит эта стрижка и с выбритыми узорами.

5. Маллет

Маллет
Фото: capelli.su

В 2024 году бал правят рваные стрижки всевозможных форм и видов. И одна из них – это эффектный многослойный маллет, который может быть как очень женственным, так и довольно дерзким.

6. Клоуз Кроп

Клоуз Кроп
Фото: youtube.com

Максимально «зализанная» стрижка, плотно облегающая голову. Она требует укладки и подходящей структуры волос. Зато она прекрасно подчеркивает черты лица и делает их выразительнее!

7. Химэ

Химэ
Фото: cotilleando.com

Оригинальная японская женская стрижка на длинные волосы. Ее особенность – челка и укороченные боковые пряди с прямым срезом. Такие стрижки когда-то носила японская знать.

8. Гарсон

Гарсон
Фото: mykaleidoscope.ru

Когда требуется короткая стрижка, которая подчеркивает овал лица – тогда это, бесспорно, гарсон. В 2024 году советуем обратить внимание на вариант с рваной челкой.

9. Шегги

Шегги
Фото: modnica.club

Выразительная многослойность шегги позволяет адаптировать эту стрижку под разную длину волос и форму лица. А еще она выглядит объемно и воздушно даже на тонких волосах.

10. Итальянка

Итальянка
Фото: pinterest.com

Если хочется сильно изменить образ, но при этом сохранить длину – выручит стрижка итальянка. Она особенно хороша на средних и длинных волосах, в том числе и на волнистых.

11. Удлиненная челка

Удлиненная челка
Фото: 1obl.ru

Удлиненная челка станет спасением для всех, кто не может решиться обрезать ее полностью. Это своеобразный компромисс, потому что если не понравится – она быстро сравняется длиной с волосами.

12. Шегги-боб

Шегги-боб
Фото: klublady.ru

В 2024 году особенно модными будут женские стрижки, сочетающие сразу несколько разных особенностей. Рваный и хаотичный боб однозначно войдет в топ популярности у обладательниц коротких волос.

13. Рваное каре

Рваное каре
Фото: family-journal.ru

Учитывая явный тренд на рваные стрижки, нет ничего удивительного в том, что эта вариация каре снова обрела новую жизни. Кстати, прекрасная основа для пляжной «влажной» укладки!

14. Каб кат

Каб кат
Фото: moscowmodelschool.ru

Это модная в 2024 году вариация стрижек в стиле гранж. Тут и рваный срез, и многослойность, и легкий беспорядочный вид. Идеально подходит для непослушных волос.

15. Корейская челка

Корейская челка
Фото: pinterest.com

Еще один азиатский тренд, который понравился всем своей универсальностью. Корейская челка очень легкая, воздушная, распадается в стороны, красиво обрамляет лицо и переходит в длину.

16. Микси

Микси
Фото: ok.ru

Очередная модная смешанная стрижка – пикси с маллетом. Легкая небрежность микси выглядит элегантно, романтично и свежо одновременно, в зависимости от укладки.

17. Экстремально короткая стрижка

Экстремально короткая стрижка
Фото: likewot.ru

Или «под машинку». Мода на короткие женские стрижки останется и в 2024 году. Стереотипы о том, что это мужской вариант– давно ушли в прошлое. Зато как она подчеркивает лицо!

18. Флаппер боб

Флаппер боб
Фото: mykaleidoscope.ru

Необычный вариант боба – симметричный и очень гладкий. Если каскады и асимметрия надоели, а душа хочет разнообразия – флаппер боб станет для тебя лучшей стрижкой.

19. Двойное каре

Двойное каре
Фото: fitnessclub-beauty.ru

Двойное каре – одна из самых необычных многослойных стрижек, потому что эти самые слои в ней отчетливо видны. Хороший вариант для густых прямых волос.

20. Длинный каскад

Длинный каскад
Фото: dom-strizhek.ru

Лучшим решением для длинных волос в 2024 году будет хорошо знакомый всем каскад. Это та самая классика, которая никогда не утратит актуальности, настолько она хорошая и практичная.

21. Шапочка на кудрявые волосы

Шапочка на кудрявые волосы
Фото: pinterest.com

Всем обладательницам выразительных плотных кудряшек может понравиться стрижка шапочкой. Она очень эффектно выглядит и при этом за ней довольно легко ухаживать!

22. Французское каре

Французское каре
Фото: klublady.ru

Вариаций каре – десятки, если не больше. В 2024 году советуем обратить внимание на игривое и непринужденное французское каре с челкой. Очень женственно и элегантно!

23. Лисий хвост

Лисий хвост
Фото: strizhka-foto.ru

Еще одна женская стрижка, которая никогда не выйдет из моды. V-образный срез не только хорошо смотрится на длинных волосах, но еще и упрощает уход, потому что его не нужно часто корректировать.

24. Бикси

Бикси
Фото: spacefor.ru

Стрижка бикси сочетает в себе черты пикси и классического боба. Интересный способ разнообразить привычный образ чем-то модным и новеньким!

25. Тонкая челка

Тонкая челка
Фото: pinterest.com

В Азии очень любят челки, поэтому многие необычные формы приходят в моду именно оттуда. Суть тонкой челки полностью отражена в ее названии – это несколько тонких прядей.

26. Паж

Паж
Фото: avon-061.ru

Короткая и очень объемная стрижка с такой же объемной челкой подойдет далеко не всем. Но если удастся подобрать ее форму под черты лица – устоять просто невозможно!

27. Удлиненный боб

Удлиненный боб
Фото: moscowmodelschool.ru

Также в топе модных женских стрижек будет и удлиненный боб, который полюбился многим знаменитостям. Его огромный плюс в том, что его можно совершенно по-разному укладывать.

28. Рваный каскад

Рваный каскад
Фото: strizhka-foto.ru

Каскадные стрижки сами по себе легкие, воздушные и немного небрежные. Отчетливо рваный срез – еще больше подчеркивает эти особенности. Рваный каскад хорош на волнистых волосах.

29. Лесенка

Лесенка
Фото: dzen.ru

Если в каскаде слои разной длины спадают друг на друга, то в классической лесенке – более короткие пряди спереди удлиняются назад. Выглядит просто волшебно!

30. Плотный срез

Плотный срез
Фото: beautyhack.ru

Плотный ровный срез всегда выглядит роскошно на средней и большой длине прямых волос. Но важен профессионализм исполнения и идеальная геометрия!

Смотрите также

Другие новости по теме

Новейшие и супер красивые прически на короткие волосы, стрижки и потрясающие идеи для окрашивания волос для женщин старше 50 лет

В этой статье расскажу про стрижки для женщин 50 лет и после которые будут в моде в 2024 году. Варианты на короткие, средние и на длинные волосы. С возра...