Суббота, 20 апреля 2024 года

Стрельба в Перми, последние новости: сколько человек погибло? Пермский стрелок умер или жив?

Сколько погибших в Перми на самом деле – названо точное число жертв стрелка в стенах университета. На самом деле, по окончательным подсчётам, в результате стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете погибло шесть человек, а не восемь. И 29 получили ранения. Среди погибших — студенты колледжа, а также пожилой охранник.

Сколько погибло и сколько пострадало человек от шутинга в Перми

Утром 20 сентября студент первого курса юридического факультета Т. Бекмансуров явился в здание с автоматом и открыл стрельбу по людям. Стрелка задержали и ранили при этом из огнестрельного оружия. Этому инциденту предшествовали подобные события в Казани, когда 18-летний И. Галявиев так же пришёл с оружием и начал расстреливать детей и сотрудников учреждения. В результате погибли семь учащихся и два учителя, 23 человека получили ранения. Галявиев сейчас находится под арестом.

Список погибших в Пермском университете:

  • Александра Мохова, 20 лет
  • Екатерина Шакирова, 19 лет
  • Ярослав Арамелев, 19 лет
  • Маргарита Энгаус, 66 лет
  • Анна Айгельдина, 26 лет
  • Ксения Самченко, 18 лет

Семерых пострадавших из этого списка перевозят в Москву. Это пациенты в тяжелом состоянии, у всех огнестрельные ранения разных частей тела.

Список пострадавших:

1. Булдаков Дмитрий

2. Оньков Никита

3. Михайлова Аннаида

4. Головнина Наталья

5. Суслонов Александр

6. Юматов Сергей

7. Шипигузов Михаил

8. Обаит Абдулла

9. Сапарова Айбиби

10. Коротаев Павел

11. Саломатова Дарья

12. Волгаев Владимир

13. Азанов Артем

14. Нелюбин Савелий

15. Бердиев С.

16. Сапаров Н.

17. Токарев Александр

18. Соловатов Н.

19. Меньшиков Данил

20. Донцов Алексей

21. Дружинин Максим

22. Грехов Антон

23. Пантелеева Наталья

24. Андреев Степан

25. Каримов Эльдар

26. Косовицина Анна

27. Дмитриев Артем

28. Еловикова Яна

29. Сорока Владимир

Три года назад студент-четверокурсник В. Росляков из Керчи открыл стрельбу в здании Керченского политехнического колледжа и бросил туда взрывчатку. В итоге погибло двадцать человек, и шестьдесят пять были ранены. Самого Рослякова обнаружили раненым в одном из помещений.

 

Последние новости о состоянии здоровья пермского стрелка

Т. Бекмансуров, открывший стрельбу по студента университета в Перми сейчас госпитализирован в реанимацию с ранениями грудной клетки, живота, рук и ног.

Стрельба в Перми, последние новости: сколько человек погибло? Пермский стрелок умер или жив?

Его прооперировали, и сейчас стрелок находится в отделении интенсивной терапии, будучи подключенным к аппарату ИВЛ. На данный момент врачи констатируют тяжёлое состояние пациента. Недавно он пришёл в себя после наркоза, начал реагировать на окружающие звуки, слышать и понимать указания медперсонала. На всех этажах больницы, где находится Бекмансуров, дежурят полицейские. При задержании младший лейтенант Калинин стрелял в стрелка 8 раз.

20 сентября рано утром первокурсник Т. Бекмансуров прошёл на территорию учебного заведения с оружием и начал стрелять по студентам из охотничьего ружья с гладким стволом. В результате инцидента – шесть погибших и двадцать восемь раненых. 21 сентября вся Пермь скорбит по погибшим.

Тимур Бекмансуров начал стрелять еще на улице – рядом с университетом он выстрелил в водителя мимо проезжающей машины.

Все подробности и причины пермской трагедии

По подозрению в стрельбе в здании университета задержали 18-летнего студента первого курса Т. Бекмансурова. В социальной сети “Вконтакте” его страницу быстро обнаружили, однако сейчас аккаунт удалён.

За несколько часов до совершения стрельбы преступник опубликовал на своей странице обширный пост, который средства массовой информации прозвали “манифестом пермского стрелка”. Судя по содержанию поста, Бекмансуров давно намеревался открыть стрельбу в общественном месте. Вначале он хотел выбрать для этого школу, где учился сам, но затем изменил своё решение. Накопив денег к весне на покупку ружья, он прошёл комиссию и даже обвёл вокруг пальца врача-психиатра.

Далее убийца писал, что испытывает чувство ненависти ко всем людям вокруг, готов уничтожить каждого, кто будет мешать ему. По мнению стрелка, мир сегодня полностью прогнил, моральный облик людей изменился в худшую сторону, а значит, их будут уничтожать любым способом.

Ранее Бекмансуров учился на платном отделении первого курса Пермского государственного университета на факультете юриспруденции по специальности “Судебная экспертиза”. Было установлено, что стрелок использовал винтовку с гладким стволом с действующей лицензией до 2026 года.

Источник rassvet-info.ru

Смотрите также

Другие новости по теме

Мы обнаружили инопланетную жизнь?

Слухи о том, что космический телескоп имени Джеймса Уэбба обнаружил планету с убедительными признаками жизни, ходят уже некоторое время и распространяются в рес...

Крещение 2024: когда набирать крещенскую воду — 18 или 19 января? Вода из под крана на Крещение святая или нет, можно ли набирать?

Крещенская вода когда набирать в 2024 году — когда набирать крещенскую воду в 2024 году Крещенская вода – это нетленная, исцеляющая вода для верующих и уникаль...

Сильные заговоры в Крещенский Сочельник, на Крещение 18 и 19 января 2023 — Заговоры на крещенском снеге и воде на удачу, достаток, здоровье

аговоры на Крещение — Заговор на здоровье на святой крещенской воде Заговаривать на святой крещенской воде лучше всего в первый день праздника, до рассвета (в ...