Четверг, 25 апреля 2024 года

Покупка квартиры на вторичном рынке – на что обратить внимание?

Сначала, конечно, надо осмотреть квартиру, например на сайте https://kamyshlov.etagi.com/realty/. Прежде всего , он должен подходить вам по расположению, инфраструктуре и соседству , а также по планировке помещений, освещенности или расположению относительно этажей или лифтов.

Кроме того, также нужно поинтересоваться, а лучше всего проверить самому, в каком состоянии все коммуникации (водо- и канализация, газ, электричество) , какая толщина стен , нет ли в квартире влаги, а также как двери, окна и балконы . Интересует ли вас состояние ванной комнаты, кухни или гостиной, зависит от того, собираетесь ли вы жить в конкретном месте сразу, или просто освежить его, а может быть провести капитальный ремонт. Однако если вы решили через какое-то время осуществить метаморфозу, то должны быть уверены, что мебель, кухонная техника или душевая кабина еще пригодятся.

Также стоит обратить внимание на состояние всего квартала или многоквартирного дома, в котором вы хотите жить. Речь идет о состоянии крыши, лестниц или лифтов. Если вы заметите, что они плохо работают, вы можете обнаружить, что в какой-то момент их необходимо заменить, и это повлияет на вашу арендную плату .

Азбука покупки квартиры — юридические аспекты
Следующие вопросы, которые вам необходимо задать, касаются правовых аспектов жилья.
Важнейшим документом является поземельная и ипотечная книга , в которой фиксируются все соответствующие вопросы. Что вы можете найти в нем? Среди прочего, кто является собственником квартиры, есть ли долги и заключен ли сервитут или договор аннуитета. Сюда также входят любые другие юридические проблемы, которые могут навредить вам, если вы не устраните их до завершения транзакции.

Кроме того, не забудьте попросить подтверждение статуса проживания, которое вам должен предоставить арендодатель. Перед завершением сделки статус регистрации должен быть нулевым. Почему? Потому что, если вы позволяете третьим лицам регистрироваться в конкретном объекте недвижимости, вы должны учитывать, что в какой-то момент они смогут потребовать квартиру в вашем помещении.

Что такое правильная сделка послепродажного обслуживания?
Последние вопросы должны быть о контракте. Часто бывает так, что хоть хозяин и отвечает на каждое сомнение, понять все сложно. В такой ситуации стоит воспользоваться помощью компаний, которые тщательно проанализируют документ и выскажут свое мнение о плюсах и минусах его подписания.

Очень простой пример, который многие знают из жизни: добрый хозяин неоднократно уверяет, что съедет через несколько недель. Проходят месяцы, а он все еще живет в квартире. Они ему мешают, и это обязанности на работе, и сейчас праздник, а он до сих пор не может взять свои вещи. Если в предварительном договоре не указана конкретная дата выезда, такая ситуация может продолжаться до бесконечности. На самом деле только от доброжелательности хозяина квартиры и умения убеждать покупателя зависит, поладишь ли ты в конце концов.

Если бы в договоре был график, владельцу квартиры пришлось бы беспокоиться о том, как вовремя съехать. Особенно, если вы предусмотрели штрафы за просрочку.

Смотрите также

Другие новости по теме

Скачать игры на Андроид на русском

Игры на Андроид на русском: Вселенная Развлечений в Вашем Кармане Сегодняшний мир насыщен разнообразием развлечений, и смартфоны на базе Android стали неотъемл...