Пятница, 29 марта 2024 года

Парад Победы в Москве 9 мая 2023: Прямая трансляция, где смотреть прямой эфир трансляции Парада Победы на Красной площади 9 мая 2023 года

Парад в честь 78-летия Победы пройдет на Красной площади в Москве 9 мая 2023 года. В параде на Красной площади, посвященном 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, примут участие более 10 тыс. человек, 125 единиц вооружения и техники. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в ходе заседания коллегии оборонного ведомства.

Прямая трансляция парада Победы в Москве 9 мая 2023 года

Эфир парада Победы начнется 9 мая 2023 года в 9:45. Транслировать торжественное действо будут по ТВ и в Сети. На нашем сайте вы сможете также увидеть красоту и мощь грандиозного военного шествия.

Кто примет участие в параде Победы

Более 10 тысяч военных примут участие в параде Победы 9 мая 2023 года на Красной площади.

Парад Победы 2023 на Красной площади традиционно откроют пешие расчеты, в составе которых промаршируют военные, казаки, юнармейцы.

В крылатом строю над Москвой пролетят: тяжелый истребитель-перехватчик Миг-31 И, истребитель пятого поколения Су-57, штурмовики Су-25.

В финале парада Победы 2023 сводный оркестр исполнил военную песню «Родная страна», которая в свое время входила в репертуар народного артиста СССР Иосифа Кобзона (1937-2018).

Празднование Дня Победы в Москве продолжается. 9 мая москвичей и гостей столицы ожидает насыщенная программа в парках, концертных залах, музеях и не только. Завершит 9 мая 2023 грандиозный салют.

Где посмотреть салют в Москве 9 мая 2023 года

Неотъемлемый атрибут празднования Дня Победы – салют. В этом году в столице оборудовали 36 площадок, где огненное шоу будет видно лучше всего. В основном они расположены в столичных парках, на площадях, а также на берегах водоемов. Традиционно самым впечатляющим будет салют на Поклонной горе.

Артиллерийские залпы и фейерверки также можно будет посмотреть в Парке Горького, Лужниках, саду Эрмитаж, на Москворецкой набережной, в парках Чермянка, Сокольники, Красногвардейские пруды, Яуза, Кузьминки, в усадьбе Воронцово и многих других точках. В общей сложности для проведения салюта в Москве будет привлечено более 70 самоходных пусковых установок и свыше 11 тысяч фейерверочных изделий.

Смотрите также

Другие новости по теме

Крещение 2024: когда набирать крещенскую воду — 18 или 19 января? Вода из под крана на Крещение святая или нет, можно ли набирать?

Крещенская вода когда набирать в 2024 году — когда набирать крещенскую воду в 2024 году Крещенская вода – это нетленная, исцеляющая вода для верующих и уникаль...

Сильные заговоры в Крещенский Сочельник, на Крещение 18 и 19 января 2023 — Заговоры на крещенском снеге и воде на удачу, достаток, здоровье

аговоры на Крещение — Заговор на здоровье на святой крещенской воде Заговаривать на святой крещенской воде лучше всего в первый день праздника, до рассвета (в ...

Крещение 2024: когда набирать воду утром 19 или вечером 18 января, можно ли набирать на Крещение воду из под крана? — Когда набирают Святую воду в Крещение

В народе существует немало противоречий относительно того, в какой момент необходимо набирать крещенскую воду. Некоторые уверены, что святой является вода лишь ...