Суббота, 20 апреля 2024 года

Основные преимущества кокосовой воды

  • Вода из молодых, незрелых кокосов предлагает длинный список преимуществ для здоровья, которые отличаются от других продуктов, полученных из кокоса, кокосового масла.
  • Кокосовая вода является источником природных электролитов, витаминов, минералов, микроэлементов, аминокислот, ферментов, антиоксидантов и питательных веществ. Кроме того, хотя в нем мало сахара, он приятно сладок.
  • Он отлично подходит для регидратации после тренировки, но также обладает противовоспалительными свойствами, защищает сердце и мочевыводящие пути, тонизирует пищеварение, улучшает состояние кожи и глаз, поддерживает правильную иммунную функцию, помогает сбалансировать уровень глюкозы и инсулина в крови.

    Кокосовое молоко и кокосовая вода

    Кокосовое молоко, известное в Малайзии и Индонезии как «сантан», а на Филиппинах как «гата», представляет собой густую жидкость, получаемую путем измельчения мякоти кокоса и последующего разбавления ее простой водой. Кокосовое молоко является богатым источником здоровых жиров, белков и энергии. Его часто используют в кулинарии, особенно в азиатской кухне.

    Кокосовое молоко состоит примерно из 50% жира/белка и 50% воды. Их часто можно купить в банках в отделе азиатской кухни супермаркета.

    Кокосовая вода — это прозрачная, легкая, освежающая жидкость (95% воды), полученная из молодых зеленых кокосов, еще не достигших зрелости. Они выглядят совершенно иначе, чем коричневые и волосатые кокосы, которые вы обычно покупаете в магазине — они белые, гладкие, заостренные на одном конце и плоские на другом.

    Молодые кокосы хранят в холодильнике, так как они скоропортящиеся.

    Кокосовая вода представляет собой жидкую часть эндосперма (ядра) плода кокоса. Когда кокосы незрелые, эндосперм полутвердый и желеобразный. По мере созревания кокоса эндосперм становится более плотным и волокнистым, превращаясь в более знакомую кокосовую мякоть. По мере созревания кокоса вода внутри заменяется мякотью и воздухом, поэтому лучше всего получать кокосовую воду из молодых орехов.

    Оказывается, ОБА «мякоть» и кокосовая жидкость являются мощными питательными веществами!

    Кокосовая вода: роса с небес

    Гавайцы называют кокосовую воду «ноэлани», что означает «роса с небес». Многие жители тропиков ценят кокосовую воду выше всех других напитков за ее увлажняющие и укрепляющие здоровье свойства. Купить кокосовую воду оптом можно на специализированных ресурсах.
    Так интернет-магазин exim-pacific предлагает также чили соус оптом и другой широкий ассортимент продуктов из Азии, например устричный соус оптом  можно купить по привлекательным и доступным ценам.

    Кокосовая вода полезна не только для здоровья человека, но и для здоровья растений — она традиционно используется в качестве питательной добавки для растений. Благодаря богатой минералами вулканической почве и морской воде, на которой растут кокосовые пальмы, питательный профиль кокосовой воды очень впечатляет.

    Кокосовая вода это:

    • Богат натуральными витаминами (особенно витаминами группы В), минералами и микроэлементами (в том числе цинком, селеном, йодом, серой и марганцем). Витамины необходимы для ферментативных реакций, необходимых клеткам для нормального функционирования.
    • Полный аминокислот, органических кислот, ферментов, антиоксидантов и других фитохимических веществ.
    • Богатый источник электролитов и природных солей, особенно калия и магния.
    • Легкий, низкокалорийный и почти обезжиренный напиток. Кроме того, несмотря на приятный сладкий вкус, в нем мало сахара: он содержит примерно пятую часть количества сахара по сравнению с другими фруктовыми соками, такими как яблочный или виноградный. Он также содержит некоторое количество клетчатки.
    • Богато цитокининами — растительными гормонами, обладающими омолаживающими, противораковыми и антитромболитическими свойствами.

    Кокосовая вода является щелочной для организма, что может помочь противодействовать кумулятивным негативным эффектам подкисляющих продуктов, которые являются частью большинства диет. Полный профиль питания можно найти на веб-сайте Исследовательского центра кокоса. Список пользы для здоровья от употребления кокосовой воды впечатляет, и он растет как на дрожжах с каждым новым научным исследованием.

Смотрите также

Другие новости по теме

Скачать игры на Андроид на русском

Игры на Андроид на русском: Вселенная Развлечений в Вашем Кармане Сегодняшний мир насыщен разнообразием развлечений, и смартфоны на базе Android стали неотъемл...