Пятница, 26 апреля 2024 года

Какие стрижки будут модными в 2023 году (+много фото)

Обрезать или отращивать? Признайтесь, что хоть раз в жизни вы задумывались об этом, выбирая между длинной, средней и короткой стрижкой. Даже если вы не гонитесь за модой, то наверняка сталкивались с желанием что-то изменить в своей внешности. Ну и на ум, конечно, в первую очередь приходит изменить прическу. И какую же выбрать? Об этом я и хочу вам рассказать, а именно о модных стрижках 2023 года.

Сразу скажу, что в трендах естественность, подчеркивающая красоту и структуру волос. Еще будет популярна текстурированность: многослойные стрижки, бикси, каре, каскад. В моду вновь входит челка: подойдет и сплошная, но более актуальна редкая, в том числе прямая челка, челка-шторка, короткая или удлиненная.

Не забывайте, что прическа должна подходить вашему лицу. Поэтому предлагаю рассмотреть не только, какие женские стрижки будут модными в 2023 году, но и кому они больше подойдут. Ну и еще при выборе важно учитывать, сможете ли вы ежедневно делать укладку. Если нет, выбирайте универсальную стрижку, которая будет идеальной даже без особых усилий.

Стрижка бикси

Какие стрижки будут модными в 2023 году (+много фото)

Изучив много информации, мнения и рекомендации стилистов, я пришла к выводу, что самый обсуждаемый тренд грядущего сезона — это стрижка бикси. По сути, она сочетает в себе два культовых образа — боб и пикси. В отличие от боба, бикси короче сзади и длиннее спереди, а с пикси ее объединяет множество слоев. Если помните звезду сериала 90-х «Район Мелроуз» Лизу Ринну, то вы легко поймете, о чем речь.

Стрижка подходит и для прямых, и для волнистых или кудрявых волос. Отлично смотрится с мелированием. Особенно часто ее выбирают женщины 40-50 лет, поскольку прическа реально визуально омолаживает и освежает. Причем бикси актуальна для любой формы лица. Все потому, что стрижка вариативна: можно добавить челку, сделать асимметрию, бакенбарды, боковой пробор или зачес назад.

Каре на средние волосы

Какие стрижки будут модными в 2023 году (+много фото)

Если говорить о популярных в 2023 году стрижках на средние волосы, то стоит обратить внимание на каре. Это такая универсальная прическа, которая, как и бикси, подходит к любой форме лица и типу волос, не требует особых забот, всегда выглядит ухоженно и модно.

Можно сделать классическое каре в одну длину или многослойное. Средняя длина еще и позволяет при необходимости быстро менять прическу: за несколько секунд собрать хвост, заплести косу, завить локоны. Даже без специальной укладки каре не будет выглядеть неухоженным стогом сена.

Каскад на средние и длинные волосы

Какие стрижки будут модными в 2023 году (+много фото)

Для длинных волос в будущем сезоне актуальна стрижка каскад. Причем в современной интерпретации это уже не резкие переходы, где слои начинались на макушке, а пряди были похожи на торчащие перья. Сегодня популярен каскад с едва заметными переходами, красиво текстурирующими прическу и придающими легкий небрежный вид.

А хотите узнать, как красиво уложить длинные волосы в прическу? Вот крутая статья про самые стильные прически на длинные волосы. Советую попробовать!

Стрижки с челкой

Какие стрижки будут модными в 2023 году (+много фото)

Особенно модными в 2023 будут стрижки с челкой: длинной асимметричной, челкой-шторкой, редкой прямой челкой ниже бровей, удлиненной косой. Все они актуальны для тех, кому важно визуально сделать лицо более худым.

Стрижка гарсон

Какие стрижки будут модными в 2023 году (+много фото)

Еще стильной в 2023 будет стрижка гарсон, подходящая для активных дам с худощавым телосложением, овальной или треугольной формой лица, невысоким ростом. При тонких, узких, угловатых чертах лица гарсон отлично скорректирует его форму и сделает ее привлекательнее. Стрижка сочетается с длинной и асимметричной челкой, может быть с выбритыми висками.

Не забывайте поделиться своим мнением о новомодных стрижках в комментариях. Решились бы на что-то ультракороткое или выберете для себя что-то более классическое?

Смотрите также

Другие новости по теме