Пятница, 19 апреля 2024 года

Загадочное существо: на австралийском побережье женщина нашла необычного морского жителя

Гуляя по побережью вместе с семьей жительница Австралии, обнаружила нечто необычное – внешняя находка напоминала чей-то язык.

Фото необычного морского существа было опубликовано на официальном аккаунте телевизионного канала ABC Brisbane в Facebook.

Представители СМИ сообщили, что австралийка Кэтрин Нгуэн увидела нечто светло-розовое существо с пупырышками. Женщина отдыхала со своей семьей. После увиденного австралийка тут же обратилась в местный эко-центр, чтобы ей помогли определить найденное существо. Однако там ничего ей не сказали.

И только сотрудники музея Квинсленда помогли Кэтрин Нгуэн найти ответы на поставленные вопросы. Оказывается, женщина увидела морское перо, которое относится к виду Cavernularia obesa. Это колониальный коралловый полип. Специалисты порекомендовали женщине не трогать существо, так как оно имеет ядовитые щупальца. Данные существа используют их для самозащиты, либо же для охоты.

После того, как снимок удивительного морского обитателя разлетелся в сети, люди предположили, что он схож с языком русалки, либо же является языком любого другого существа, обитающего на морском дне.

Напомним, ранее непонятное существо было замечено на берегах острова Уидби (Америка). Специалисты сошли на мнении, что это был головоногий моллюск.

Смотрите также

Другие новости по теме

Мы обнаружили инопланетную жизнь?

Слухи о том, что космический телескоп имени Джеймса Уэбба обнаружил планету с убедительными признаками жизни, ходят уже некоторое время и распространяются в рес...

Крещение 2024: когда набирать крещенскую воду — 18 или 19 января? Вода из под крана на Крещение святая или нет, можно ли набирать?

Крещенская вода когда набирать в 2024 году — когда набирать крещенскую воду в 2024 году Крещенская вода – это нетленная, исцеляющая вода для верующих и уникаль...

Сильные заговоры в Крещенский Сочельник, на Крещение 18 и 19 января 2023 — Заговоры на крещенском снеге и воде на удачу, достаток, здоровье

аговоры на Крещение — Заговор на здоровье на святой крещенской воде Заговаривать на святой крещенской воде лучше всего в первый день праздника, до рассвета (в ...