Вторник, 16 апреля 2024 года

Вести с ледокола: в Ирландии была найдена капсула времени

Серферы, пытаясь поймать волну, поймали капсулу времени, принадлежавшую российскому ледоколу.

На побережье северо-западной части Ирландии местные серферы обнаружили капсулу времени. О случившемся проинформировал сайт Donegal Daily.

Проверяя погодные условия для серфинга, Софи Керран и Конор Макклори увидели на берегу необычный металлический объект, который привлек их внимание. После того, как пара увидела на предмете гравировку русскими буквами, они сразу испугались, так как посчитали, что это бомба.

Конор Макклорон рассказывает, что когда он обратил внимание на дату, то подумал, что в данном предмете хранится чей-то прах, поэтому не стал его открывать.

После того, как семейная пара решила забрать находку с собой, они показали ее своим русскоязычным друзьям. Именно так они узнали, что их находка оказалось капсулой времени из 2018 года. Жители Ирландии вскрыли капсулу, в которой было 2 письма на русском и на английском языках, а также фотографии, винные пробки, меню из ресторана, и контактная информация.

Также паре удалось выяснить, что капсула времени была оставлена пассажирами ледокола «50 лет победы» в 2018 году.

Ирландцы связались с женщиной из Санкт-Петербурга, чьи контактные данные оказались в письме. Она сообщила, что надеялась, что их послание найдут как минимум через 30 лет. Женщина рассказала, о том, что сосуд был помещен в ледник.

Автор писем в сосуде сообщила, что за 2 километра капсула преодолела свыше 4000 километров.

Смотрите также

Другие новости по теме

Мы обнаружили инопланетную жизнь?

Слухи о том, что космический телескоп имени Джеймса Уэбба обнаружил планету с убедительными признаками жизни, ходят уже некоторое время и распространяются в рес...

Крещение 2024: когда набирать крещенскую воду — 18 или 19 января? Вода из под крана на Крещение святая или нет, можно ли набирать?

Крещенская вода когда набирать в 2024 году — когда набирать крещенскую воду в 2024 году Крещенская вода – это нетленная, исцеляющая вода для верующих и уникаль...

Сильные заговоры в Крещенский Сочельник, на Крещение 18 и 19 января 2023 — Заговоры на крещенском снеге и воде на удачу, достаток, здоровье

аговоры на Крещение — Заговор на здоровье на святой крещенской воде Заговаривать на святой крещенской воде лучше всего в первый день праздника, до рассвета (в ...