Среда, 24 апреля 2024 года

В США назвали сроки создания гиперзвуковых вооружений различных уровней сложности

В США назвали сроки создания гиперзвуковых вооружений различных уровней сложности. Издание сообщает, что эксперт ВВС США Джеффри Захариас уверен, что прогресс в создании такого оружия потребует десятилетий непрерывного технологического развития.

Эксперт отметил, что серхзвуковой беспилотный летательный аппарат поднимется в небо не раньше 2040-х годов. В это же время будут готовы к использованию и гиперзвуковые платформы для запуска ракет.

Захариас полагает, что именно через два-три десятилетия будет достигнут прогресс в автономности и двигателестроении, достаточный для принятия на вооружения подобных беспилотников.

Гиперзвуковые ракеты, кинетическое оружие и отдельные модели гиперзвуковых беспилотников планируется принять на вооружение уже в 2020 годах.

Гиперзвуковое оружие предполагает перемещение летательных аппаратов, например самолетов, ракет или боеголовок, со скоростями выше пяти чисел Маха (более шести тысяч километров в час). Считается, что это позволит избежать воздействия ПВО или ПРО вероятного противника.

Смотрите также

Другие новости по теме

Мы обнаружили инопланетную жизнь?

Слухи о том, что космический телескоп имени Джеймса Уэбба обнаружил планету с убедительными признаками жизни, ходят уже некоторое время и распространяются в рес...

Крещение 2024: когда набирать крещенскую воду — 18 или 19 января? Вода из под крана на Крещение святая или нет, можно ли набирать?

Крещенская вода когда набирать в 2024 году — когда набирать крещенскую воду в 2024 году Крещенская вода – это нетленная, исцеляющая вода для верующих и уникаль...

Сильные заговоры в Крещенский Сочельник, на Крещение 18 и 19 января 2023 — Заговоры на крещенском снеге и воде на удачу, достаток, здоровье

аговоры на Крещение — Заговор на здоровье на святой крещенской воде Заговаривать на святой крещенской воде лучше всего в первый день праздника, до рассвета (в ...