Пятница, 26 апреля 2024 года

«Спящие», как самый ожидаемый сериал отечественного кинематографа

9-го октября  на «Первом национальном» состоялась премьера нового, ожидаемого российского остросюжетного сериала «Спящие», генеральными продюсерами которого выступили такие мэтры отечественного кинематографа как Федор Бондарчук и Вячеслав Муругов, а режиссером Юрий Быков.

Федор Бондарчук, в своем интервью Первому каналу, отметил: «Здесь надо, в первую очередь, сказать про режиссера Быкова – подробнейший художник. Не знаю, какое количество времени он потратил на кастинг, на выбор артистов, потому что через студию прошло великое множество людей. Он искал правильные лица, правильные характеры. Я надеюсь, что будет жаркое обсуждение. Энергия правды, она, так или иначе, дойдет до зрителей».

Сценаристом картины выступил Сергей Минаев, ставший популярным благодаря книге «Духless. Повесть о ненастоящем человеке».

Спящие сериал 2017 сколько серий, актеры: Актерский состав

Сериал собрал довольно таки сильный актерский состав: Игорь Петренко, Наталья Рогожкина, Дмитрий Ульянов, Фёдор Бондарчук с возлюбленной Паулиной Андреевой, Юрий Беляев, Александр Рапопорт, Алиса Преображенская, Глеб Подгородинский, Игорь Климов, Наталья Гриншпун, Игорь Бровин, Василий Мичков, Сергей Насибов, Сергей Минаев (II), Александр Тараньжин и другие.

 

Спящие сериал 2017, сколько серий, актеры: Сюжет

Авторы относят картину к шпионским остросюжетным детективам, а первый канал позиционирует сериал как «Основанный на реальных событиях». На протяжении заявленных 8-ми серий, зрителю будет не понятно до последней, где же «Друг», а где «Враг». Сериал «Спящие» — это международные заговоры, интриги, тайны, роковые женщины и роковые ошибки, теракты, коррупция.

Действия в фильме датированы 2013-м годом. Политический заговор ЦРУ с целью не дать сблизиться нашей стране с Китаем. Главный герой — полковник Андрей Родионов, возвращается в Москву после длительной 15-ти летней службы в Ливии. Герой не может прийти в себя и адаптироваться к изменениям на Родине. Все что у него остается — это непоколебимая вера в свое дело.

Оперативная группа специального назначения, возглавляет генерал Нефедов, у которого родной сын погибает во время нападения боевиков на дипломатов в Ливии, приступает к расследованию всех этих эпизодов. Полковник Родионов, входивший в группу эвакуации в Ливии, так же входит в состав опергруппы Нефедова. Главная задача опергруппы найти причины происходящих событий и найти организаторов всего этого бесредела мирового масштаба… Самообладание, выдержка и точный расчет — самое важное в противостоянии мощнейших спецслужб.

Еще одной силой конфликта является встреча главного героя со старым другом — журналистом, работающим на модную либеральную газету, Иваном Журавлевым. Между ними возникает спор «С чего же начинается Родина?». И этот спор по правде является ключевым вопросом, на протяжении всей картины, который развивается на фоне любовной истории.

Спящие сериал 2017 сколько серий, актеры: Первые отзывы киноманов

Громкая премьера, можно сказать, прошла на «Ура». Звезды Российского шоу-бизнеса спешили поздравить генеральных продюсеров картины с премьерой. Тем не менее, пользователи сети  оценили первую серию детектива на 6 баллов в среднем из 10-ти. Киноманы разделились на две категории : кто-то  в восторге и называет картину «Свежим глотком воздуха», а кто-то назвал сюжет скучным. Не будем делать поспешных выводов, будем смотреть сериал «Спящие» на «Первом Национальном», ведь скоро на экранах раскроются все загадки, что таит в себе сюжет.

Смотрите также

Другие новости по теме