Четверг, 25 апреля 2024 года

Зачем скрывают давно найденный Ноев Ковчег? Что за объект обнаружили в горе Арарат

Еще в 1957 в газетах публиковали снимок, сделанный турецким летчиком во время полета над горой Арарат. На ней отчетливо можно рассмотреть правильные формы корабля. Фотография заинтересовала многих энтузиастов, но.. все исследования изымались до публикации.. Ведь речь шла о Ноевом Ковчеге.

Изображение взято из открытого источника

Всем привет. Первым в ряду исследователей был врач-анестезиолог Рой Уайт. Он начал изучать библию и древнюю хронологию после странных инцидентов на работе, когда несколько его пациентов, находясь под наркозом, говорили странные вещи.

В 1977 он отправился в Турцию, чтобы начать археологические исследования. Проведя множество замеров и сканирований, Рой привел достаточно доказательств, что перед нами Ноев Ковчег. Вокруг него были найдены якорные камни, сам Ковчег состоит из окаменелого допотопного дерева. А также он абсолютно симметричен.

Изображение взято из открытого источника

В добавок к тому, что ковчег находится там же, где и написано в библии, его размер идеально совпадает с размерами из древней книги.

Интересно, что история поисков корабля начинается еще в 19 веке, и уже тогда исследования приводили искателей к этой горе. Но никому из них не разрешали восходить на священную гору.

Лишь в 1916 на Арарат взошла российская экспедиция, но все материалы по ней пропали во время революционных событий. Затем горой стала владеть Турция, и она вновь стала неприкасаемой.

Следующим после Рона Уайта исследовать ковчег попытался Анджело Палего в 2000 году. Причем его экспедиция была международной, в которую входили ученые из многих стран. Но им просто запретили подъем в последний день

В 2003 году точно такая же ситуация произошла с Андреем Куликовым

И лишь в 2009 году впервые в истории удалось задокументировать корабль, а точнее его нижнюю часть. Курды в обход турецких запретов провели китайских исследователей тайными тропами по склонам внутрь горы. Там китайцы обнаружили множество деревяных конструкций, анализ которых показал, что им не менее 4000 лет. И эта дата совпадает с той, которую называл археолог Леонард Вулли при раскопках затопленного города Ур на Евфрате.

Изображение взято из открытого источника

Доказательств много и они неоспоримы. С чем согласилось такое крупное издание, как National Geographic, которое просто было вынужденно осветить данную находку. Однако сделали они это в выгодном для официалов свете. Позже такую повестку подхватили и другие научные издания.

Но почему они так поступают? Почему сперва запрещают любые исследования, а затем всех дискредитируют? Думаю, ответ вы знаете сами. Если признать, что могучая теория эволюции — это полная чушь, это поставит под сомнение всю систему управления сегодняшних глобалистов, которые не готовы терять власть

Смотрите также

Другие новости по теме

Звездные врата существуют?(Часть 1)

Есть предположение, что в прошлом на нашей планете жила высокоразвитая цивилизация. Возможно, что таких цивилизаций было несколько, но все они по разным...