Четверг, 18 апреля 2024 года

Во время строительства БАМа рабочие натолкнулись на металлическую дверь в скале. Кто и когда её построил?

Историки и археологи справедливо спрашивают, а где же находятся следы огромных городов и стран, высокоразвитых древних цивилизаций? Ну, есть же предположение, что существовали десятки тысяч лет такие государства как Атлантида, Пацифида, Лемурия, Гиперборея, Ацтлан и другие. Из-за откровенно малого количества сохранившихся артефактов и возникает недопонимание в научной среде.

Существует предположение, что часть этих государств покоится на большой глубине в океане, а другие оказались засыпаны сотнями метров грунта. Находят же в шахтах самые разные рукотворные предметы – от гвоздей, возрастом сотни миллионов лет, и до идеально сложенной каменной стены на глубине в 400 метров. В связи с этим интересная находка была совершена во время строительства БАМа.

Рабочие обнаружили странный артефакт вблизи города Усть-Кут. В скале ими была найдена огромная металлическая круглая дверь. Внешний слой давно порос мхами, лишайниками и плесенью, но убрав его, мужчины увидели рукотворное сооружение высотой около 14 метров. При этом, она была идеально ровной, ни винта гермозатвора, ни ручки «дверь» не имела. Попытки разрезать или как-то вскрыть её не увенчались успехом.

Дверь так и не позволила проникнуть внутрь.

Осенью 1958 года приехала специальная комиссия и постановила произвести взрывные работы, для того чтобы проникнуть в полость за «дверью». Было произведено 4 попытки, но металлическая преграда осталась нетронутой. Скала же пошла трещинами и обвалилась. Затем начались холода, и о загадочной находке благополучно забыли. К сожалению, весной следующего года к продолжению попыток взломать «дверь» не вернулись.

Вот и думайте, что это было? Невероятно прочное сооружение без каких-либо деталей. Создалось впечатление, что оно литое, единое и однозначно рукотворное. Сколько ему могло быть лет? Как сотни тысяч, так и миллионы. Дело в том, что в данной местности скальная порода монолитна и не погружается в грунт. Таким образом, она сохранялась в прежнем состоянии долгие тысячелетия. Самое странное, что после инцидента со взрывчаткой никто даже не попытался откопать её.

Единственный, кто предпринял попытку осознать, что находится за «дверью» – экстрасенс из Комсомольска-на-Амуре Юрий Васильевич Парамонов. В ходе сеанса он побывал за ней и рассказал об огромных по протяжённости туннелях, которые ведут вглубь Земли. Они созданы высокотехнологичной цивилизацией миллионы лет назад. Их сплавы выдерживают температуры ядра нашей планеты и позволяют находиться внутри даже на недопустимых для человечества глубинах.

Возможно, дверь - это портал?

Строителями он назвал человекоподобных существ, которые переселились в другую звёздную систему, а своё творение на Земле законсервировали таким образом, чтобы никто не проник внутрь до их прибытия. Выходы на поверхность находятся в Шотландии, Исландии, Гренландии, Антарктиде, Карелии, Якутии, Каспии и многих других странах и регионах.

Без сомнения можно сказать, что обнаружено рукотворное сооружение из неизвестного сплава, который прошёл испытание на прочность. Не понимаю, почему военные и учёные не интересуются этим? Ведь в наших реалиях открытие нового невероятно прочного материала пошло бы лишь на пользу. Что касается происхождения артефакта, то я не знаю, правду ли сообщил экстрасенс, но уверен, это точно создавалось задолго до появления человечества. А значит – древние высокоразвитые цивилизации действительно существовали.

Смотрите также

Другие новости по теме

Звездные врата существуют?(Часть 1)

Есть предположение, что в прошлом на нашей планете жила высокоразвитая цивилизация. Возможно, что таких цивилизаций было несколько, но все они по разным...

Металл из России, который не может повторить ни одна страна. Даже сама Россия. Но англичане пробовали его подделывать

Если внимательный путник, проезжающий Южный Урал, присмотрится к крышам старых деревенских домов, он сильно удивится. Есть дома, которые так и светятся красивым...