Четверг, 18 апреля 2024 года

Три древних текста, которые полностью «уничтожают» известную нам историю

История, рассказывающая традиционную версию, которую мы знаем сегодня, о создании и развитии цивилизации, находится под угрозой. Ибо существуют, по крайней мере, три древних текста, где упоминаются некоторые события, произошедшие до потопа.

Для некоторых видных ученых и историков содержание этих апокрифических книг — они не принадлежат библейскому канону — резко отличается от того, что отражено в академической мировой литературе. В соответствии с этой теорией, возможно, придется переписать историю человечества.

О чем говорится в этих трёх древних текстах?

С древних времен история повествует о развитии и эволюции человеческого рода согласно боговдохновлённым записям, содержащимся в Ветхом Завете. Но существование трех древних текстов ставит под сомнение то, что говорится в учебниках о всемирной истории.

Таким образом, популярные утверждения, а также вера в то, что Адам и Ева были первыми людьми на Земле, практически исключены. Хотя официальное знание считается руководством, которому должна следовать часть общества, древние тексты представляют совершенно иную точку зрения.

Некоторые подробности этих увлекательных писаний дают нам возможность увидеть другую точку зрения на наше прошлое. Кроме того, это отличная возможность исследовать иной аспект истории, которая передавалась из поколения в поколение.

Книга Еноха

Многие ученые рассматривают Книгу Еноха как произведение, которое оказало большое влияние и заложило основы христианской веры. Авторство этого древнего текста приписывается прадеду Ноя, и удивительные факты рассказываются в 5 частях, которые составляют Книгу Еноха.

Wikimedia Commons

Основные разделы книги Еноха существенно различаются между собой. В первой части рассказывается о том, как Нефилим или Нефилимы исчезли с Земли, когда планету затопил потоп. С содержанием этого древнего религиозного еврейского пергамента можно ознакомиться в следующем порядке:

  • Книга Стражей: 1-13.
  • Книга Притч: 37-71.
  • Книга небесных светил: 72-82.
  • Книга сновидений: 83-90.
  • Послание Еноха: 91-108.

Книга гигантов

Изображение Pinterest

По данным археологов, удивительная Книга Гигантов насчитывает около 20 тысяч лет. Она была найдена несколько десятков лет назад там же, где и свитки Мертвого моря, в Кумранских пещерах.

По мнению экспертов, текст неполный, но содержит очень интересную и никогда ранее не рассказываемую историю, связанную с Нефилимами. В Книге Гигантов говорится, что эти существа были реальными и жили на Земле. В книге также описываются их действия и то, как они были стерты с лица Земли.

История, рассказанная в этом апокрифическом произведении, повествует о хаосе и зле, которые Нефилимы сеяли в древних цивилизациях. Люди просили Еноха о помощи, чтобы он молил за них перед Богом.

Библия Колбрина

Библия Колбрина повествует о древних событиях из забытой истории человечества. Говорят, что некоторые рассказы из Библии Колбрина даже описывают нашу «послепотопную» историю, в то время как другие записи предсказывают катастрофические события, которые еще не обрушились на Землю. Wikimedia Commons

Многие эксперты по рукописям уверены, что Библия Колбрина является первым письменным древним иудейско-христианским текстом. Некоторые предполагают, что ей может быть около 3600 лет, однако факты говорят, что она была написано намного раньше.

Есть даже те, кто утверждает, что Библия Колбрина была написана в то же время, что и Ветхий Завет. Правда состоит в том, что Библия состоит из 11 книг, которые свидетельствуют о живом интересе древних друидов к математике, астрономии и стихийным бедствиям, произошедшим в прошлом.

Авторы этой замечательной рукописи обращаются к проблеме сотворения человека, но с точки зрения, отличной от той, которую мы знали до сих пор. Прежде всего потому, что в ней упоминается существование организованных общин, живших до Адама и Евы.

Возможно, по этой причине Библию Колбрина еще называют «первой Библией, написанной до потопа». Выделяя, среди прочего, повествование о моменте падения мятежных ангелов с небес, что высвободило хаос и зло в древних обществах. Несомненно, увлекательная история!

  • Пожалуйста, помните, что у всех нас разные мнения, подумайте, прежде чем говорить или писать что-то жестокое по отношению к другим. В конце концов, мы всего лишь люди. Чтобы поделиться опытом или оставить комментарий, просто напишите ниже.

Смотрите также

Другие новости по теме

Звездные врата существуют?(Часть 1)

Есть предположение, что в прошлом на нашей планете жила высокоразвитая цивилизация. Возможно, что таких цивилизаций было несколько, но все они по разным...

Металл из России, который не может повторить ни одна страна. Даже сама Россия. Но англичане пробовали его подделывать

Если внимательный путник, проезжающий Южный Урал, присмотрится к крышам старых деревенских домов, он сильно удивится. Есть дома, которые так и светятся красивым...