Вторник, 30 апреля 2024 года

Состав женской сборной на этап в Антхольце

Уже 19 января, в италийской Антхольц-Антерсельве стартует очередной, уже шестой этап кубка мира по биатлону. Наша сборная, традиционно, использует всю свою квоту в 6 спортсменок, и будет бороться за самые высокие места.

Тренерский штаб женской сборной не прекращает эксперименты, допуская до основной команды всё новых и новых молодых спортсменок. На 6 этап поедут «железные» участники каждого этапа Акимова, Глазырина и Подчуфарова. Так же компанию им составят молодые Кайшева, Сливко, и Услугина. Тройка молодых биатлонисток в этом сезоне начали включаться в основной состав уже после Нового Года, на 4-5 этапах Кубка Мира.

Программа 6 этапа включает в себя индивидуальную гонку, масс-старт и эстафетную гонку. Все эти гонки мы сможем наблюдать по «Матч-ТВ».

Так же главный тренер сборной Александр Касперович анонсировал, что на первом этапе эстафетной гонки побежит именно молодая Виктория Сливко, которая хорошо себя показала в эстафете на предыдущем этапе на 4 этапе в Обергофе. Тренер отметил, что гонка в Обергофе получилась хорошей, хотя общекомандный результат женской сборной побил все возможные антирекорды, и девушки заняли 13 место по итогам всей гонки.

Смотрите также

Другие новости по теме