Пятница, 29 марта 2024 года

Солнечная система создана искусственно? Факты, указывающие на эту гипотезу

Я, наверное, сторонник мнения, что случайности – неслучайны. Каким бы великим и безупречным творцом ни была природа, мне трудно поверить, что Луна появилась на своём месте совершенно случайно. Я скорее поверю, что это космический корабль, специально пригнанный к Земле. Да, и вообще, вся Солнечная система – какое-то огромное исключение из правил! Не верите? Тогда несколько фактов.

Многое в Солнечной системе не поддаётся логике.
Источник фото: https://shkolnik.pro/mce/plugins/source/11-klass-geografiya/3-zemlya-kak-planeta/t-3-c-2.png

Большинство планет Солнечной системы находится не на своём месте. Учитывая законы физики, планеты должны располагаться в другом порядке, если их кто-то или что-то не расставил специально. Уран, Сатурн и Нептун должны находиться ближе к Солнцу. Равно как и Юпитер, который выполняет важнейшую роль – защищает Землю от большинства летящих к нам комет и астероидов. Орбита Венеры должна проходить ближе к Земле, что непременно сказалось бы на атмосфере и законах физики на нашей планете. Да и наш родной дом в Солнечной системе находится в идеальном расположении от Солнца. Многие астрономы обращали внимание на эти особенности, а некоторые даже высказывали версию, что некий творец чуть ли не вручную располагал искусственно созданные планеты и спутники.

Вернёмся к Луне. Это странный по своим физическим свойствам объект. Он звенит, как колокол, в течение нескольких часов от незначительного удара, что указывает на её полое строение. Центр тяжести при этом на 1,8 километра ближе геометрического центра. Таким образом, астрономы рассчитали, что Луна, по всем законам физики, должна иметь «вихляющуюся» орбиту, раскачиваться из стороны в сторону по ходу движения по ней, но этого не происходит.

Луна создана искусственно?
Источник фото: https://wallpapers.gg/wp-content/uploads/2017/09/View-of-Moon-From-Space-2732x2732.jpg

Земной спутник повёрнут всегда одной стороной к Земле. Причина – математически выверенное гравитационное воздействие нашей планеты на Луну. Явление называется синхронным вращением и мы никогда не видим «тёмную сторону Луны». Если бы этот процесс, по какой-то причине, пошёл иначе, то приливы и отливы на Земле стали бы хаотичными и, по некоторым сведениям, цунами и землетрясения могли бы происходить в сотни раз чаще.

Ну и самое удивительное в этой череде странностей. Солнце ровно в 400 раз больше Луны, при этом, в 400 раз дальше от Земли, из-за чего размер Луны и Солнца в небе примерно равен. Именно благодаря этой уникальной точности, мы наблюдаем затмения. И, если по какой-то причине, Солнце, Луна, Юпитер или Земля отклонятся от своей орбиты хотя бы на градус, то с огромной долей вероятности, в Солнечной системе начнётся хаос и череда катастроф планетарного масштаба. Иными словами, наша Солнечная система – выверенная машина для образования жизни. Если убрать любой, из указанных выше, пунктов, то и жизни на Земле не станет.

Смотрите также

Другие новости по теме

Внеземная раса людей. Создатели

В мифологии почти всех стран есть упоминание о «белых богах» сошедших с неба, и учивших людей письменности, земледелию. Это высокоразвитая цивилизация, прилетев...