Вторник, 30 апреля 2024 года

Роббен останется в Мюнхене еще на один год

Полузащитник мюнхенской «Баварии» Арьен Роббен сегодня должен поставить подпись под новым контрактом с немецким клубом. Предыдущий контракт игрока с клубом истекал уже летом 2017 года.

Новый договор рассчитан еще на один год, до лета 2018 года. Примечательно, что сам игрок был инициатором контракта именно на 1 год, а не больше, что требуют от своих клубом большинство игроков в его возрасте. О финансовой составляющей контракта информация пока не разглашается.

Арьен обосновал такой выбор тем, что не хочет заключать долгосрочные контракты, что бы у него было право выбора. Тем не менее, несколько недель назад, общаясь с прессой, голландец заявил, что его сейчас полностью всё устраивает в Германии, и пока что переходить никуда не намерен.

В этом сезоне футболист регулярно попадает в стартовый состав команды. За первую часть в 14 играх успел отличиться 6 голами и 6 результативными передачами.

Ранее сообщалось, что игроком интересуются команды из Турции и Китая, но игрок на эти сухи отвечал лишь тем, что не готов переходить в подобные чемпионаты, и будет продолжать играть под цветами «Баварии».

Смотрите также

Другие новости по теме