Пятница, 29 марта 2024 года

Мужчина увидел на морском пляже в воде каменный дом. Местные не смогли объяснить, как он там появился

Неожиданная находка, обернувшаяся целым расследованием, привлекла внимание гуляющего по пляжу в Сальвадоре туриста. Посреди пустынного берега, прямо в морской воде, стоял явно заброшенный каменный дом. Как и когда он оказалась здесь, не знали даже старожилы, но мужчину такой ответ не устроил и он решил разобраться.

О странном доме, будто только что выброшенном на берег, мир узнал благодаря пользователю тик-тока под ником Cholopanza.

Монументальный дом с колоннами при обходе внутренних комнат показался туристу не таким уж надежным. Несмотря на то, что особняк уже долго держался под натиском волн, стены могли рухнуть в любой момент.

Снятое Cholopanza видео быстро стало вирусным и с каждым днем в комментариях появлялись все новые версии о причинах нахождения виллы в прибрежных водах. Чаще всего люди писали, что ее принесло сюда ураганом. Верилось в это с трудом, ведь такой силы ветер не оставил бы камня на камне даже от крепости.

История особняка оказалась куда прозаичней. Ее расследование продолжили журналисты, когда после публикации ролика в воздухе запахло сенсацией.

Жители близлежащей не жаловали на этот пляж, поэтому от них не удалось получить ответ на вопрос, кто построил дом прямо в воде или откуда его принесло. Наконец, после долгих распросов был найден один рыбак, который рассказал, что дом оказался в океане по причине простой халатности строителей.

Дом с не укрепленным должным образом фундаментом, задумали несколько лет назад как отель в сотне метров от берега, но уже через год покосился и начал довольно быстро сползать в океан. В итоге он оказался в воде.

Несостоявшиеся же хозяева отеля, видимо, настолько расстроились, что решили не сносить дом, а просто махнули на него рукой.

Смотрите также

Другие новости по теме