Суббота, 27 апреля 2024 года

Кто живет на Марсе? Первые реальные снимки (ВИДЕО)

Вероятность возникновения сложных организмов на Марсе достаточно высока. Не исключено, что марсиане – это не миф, не выдумка писателей-фантастов и голливудских кинематографистов, а реальность, о которой мир пока ничего не знает.

Существуют ли марсиане?

Безжизненная планета, полное отсутствие кислорода, бушующие ветры, пронизывающий холод и солнечная радиация – Марс не всегда был такой. Когда-то все было по-другому, и жизнь на планете расцветала. Но почему исследователи не могут найти ее сегодня? Есть гипотеза — Марс пережил страшную катастрофу. Резко изменился климат: значительно понизилась температура, атмосферное давление стало более разреженным.

Куда же делись обитатели Марса? Если верхнюю часть планеты ученые могут исследовать, то ее глубины для них остаются тайной. А именно там могут проживать марсиане. Солнце и радиация не позволили им остаться на поверхности.

Но их следы продолжают находить на «Красной планете». Один из снимков, переданный роботом NASA на землю, похож на окаменелый череп инопланетного существа. Форма объекта – круглая, выделяется лобная часть головы, отчетливо видны глазницы.

черепа на марсе
Черепа на поверхности Марса фото

Свидетельства о том, что марсиане существуют можно найти и на Земле. В мире много удивительных людей с экстраординарными способностями. Они верят в существование жизни на далекой «Красной планете».

Дети индиго, которые сильно отличаются от обыкновенных мальчиков и девочек: их выделяет неординарное поведение, физическое состояние и интеллект. Возможно, они пришельцы с Марса? Известен случай, когда такой ребенок считает своей родиной «Красную планету». Его рассказы про другой, неведомый нам, мир завораживают. Он подтверждает страшную катастрофу, в результате которой исчезла атмосфера и произошли необратимые последствия на планете. Оставшиеся в живых марсиане переселились в подземные города. Обитатели Марса, по мнению уникального ребенка, огромные – ростом более 7 метров. Их разум выше человеческого, способности – феноменальные.

В последние годы поступает информация о том, что человек уже осваивает марсианские просторы и даже построил там свои колонии. Только этот факт правительствами ведущих стран держится в строгом секрете. Участники экспедиции вынуждены контактировать с обитателями Марса, и защищают территории человеческой колонии от местного населения.

Как мы представляли марсиан

Планета Марс всегда волновала людей и будоражила их воображение. Свои фантазии человек воплощал в романах и кинофильмах, задаваясь главным вопросом – если пришельцы с Марса существуют, то, как они выглядят?

Многие писатели и сценаристы, видимо не столь миролюбивые к инопланетным цивилизациям, изображали марсиан «этакими» злыми и бесформенными существами. Например, у великого писателя Герберта Уэллса в фантастическом романе «Война миров» они выглядят настоящими «монстрами». Вот как изображены существа на Марсе создателями одноименного фильма, вышедшего на экраны в 2005 году. Вид у марсианина отталкивающий: тело располагается на 3-х опорных конечностях. Каждая из них, при передвижении, опирается на 3 пальца, расширяющиеся на концах. В середине небольшого по размерам туловища причудливой формы, совмещенного с головой, свисают две дополнительные маленькие лапки. Голова расширяется по бокам и имеет форму остроконечного капюшона. Широкий нос, соединенный с близко посаженным ртом. Глаза крупные, напоминающие по форме кошачьи.

пришельцы с марса

Но не все романисты и режиссеры фантастических картин изображали в своих творениях марсиан в виде чудовищ. Часто, марсиане выглядят по — другому.

Так, например, в приключенческом фантастическом боевике «Джон Картер» жители Марса представлены, по крайней мере, в виде человекоподобных существ – правда, неприятно зеленого цвета. Они худые, физически сильные и очень высокого роста. Две пары рук, на каждой из которых располагается по 4 пальца. Шея несколько вытянутая, волосяной покров на голове полностью отсутствует. Широкий нос и боковые наросты в виде бивней. Существа выглядят причудливо. Имеются некоторые сходства с людьми.

жители марса

Несколько иное, более «человеческое», представление о существах с Марса в книге Рэя Брэдбери «Марсианские хроники». Местные жители красной планеты обладают уникальными способностями, несвойственные людям. Они похожи на хрупких, даже изящных, человекоподобных существ.

Есть и другие изображения жителей «Красной планеты». В фантастической картине «Миссия на Марс» марсианин представлен в виде человекоподобного субъекта, похожего на голографическую картинку: с тонкой, изящной и длинной шеей, миндалевидными прозрачно-синими глазами, приподнятыми в височной части головы, и треугольным лицом.

как выглядят марсиане

Напоминает древние, египетские изображения царицы Нефертити.

Человеческая фантазия в отношении облика марсиан безгранична. Но люди прекрасно понимают, что обитатели «Красной планеты» выглядят по-другому.

Как могут выглядеть марсиане

Низкая сила тяжести, холодный климат, атмосфера, преимущественно состоящая из углекислого газа, и солнечная радиация – все это не могло не наложить особый отпечаток на внешность современных жителей «Красной планеты». Если постоянно жить в сложных условиях, то организм живого существа от поколения к поколению начинает приспосабливаться – меняется его генетический код. Как же выглядят пришельцы с Марса сегодня? Виртуальные археологи ищут доказательства присутствия марсиан в прошлом и настоящем. Они тщательно изучили снимок, сделанный марсоходом «Любопытство». На нем видны очертания половины головы, высеченной на поверхности камня. Специалисты попытались ее восстановить. Марсианин на фото получился в следующем изображении: некрасивое по внешности существо, скорее всего пожилое. Черепная коробка растянута. Наверху вырисовывается конструкция странной формы. Ее функции неизвестны. Рот непонятной конфигурации.

кто живет на планете марс

Есть и другие снимки, на которых марсиане по очертаниям тела очень похожи на людей. Вот как выглядит местный житель «Красной планеты» на одной из них. Голова овальная, вытянутой формы. Глаза широко расставлены и располагаются практически на висках. Носа, в классическом понимании, нет. Существо имеет пару рук, схожих с человеческими. На объекте некий элемент одежды, напоминающий пальто с воротником. В руках предмет неизвестного происхождения.

инопланетяне на марсе

Все эти изображения на снимках могут оказаться иллюзией или обыкновенной игрой светотени. Остается только догадываться, как действительно выглядят инопланетяне на Марсе. Главное, в другом: вероятность существования марсиан есть – пока достоверно не доказано обратное. Очевидно, что с развитием новейших технологий и освоением космоса, сведений о них станет гораздо больше.

Видео по теме: трезвый взгляд

Источник

Смотрите также

Другие новости по теме

Звездные врата существуют?(Часть 1)

Есть предположение, что в прошлом на нашей планете жила высокоразвитая цивилизация. Возможно, что таких цивилизаций было несколько, но все они по разным...