Пятница, 29 марта 2024 года

Крылатые боги снова прилетят? Что знали об инопланетянах агенты КГБ

С давних пор до наш дошла такая поговорка: «Все на свете боится времени, а время боится пирамид». Единственное сохранившееся чудо света, самая монументальная постройка прошлых эпох, пирамиды по сей день вызывают массу вопросов. Как древние египтяне с очень скудным багажом знаний смогли расположить грани с четкой ориентацией по сторонам света? Как в эпоху примитивных технологий им удалось настолько плотно соединить плиты, что между ними нельзя просунуть даже тончайшее лезвие? Вопросов множество, поэтому нет ничего удивительного в том, что авторство пирамид в Гизе приписывают не древним египтянам, а представителям инопланетных цивилизаций. Этим вопросом даже заинтересовались сотрудники КГБ. Давайте узнаем подробности.

Тайные знания

Документальный фильм «Секретные тайны КГБ» нельзя назвать полностью достоверным источником, однако определенные знания он может предоставить. Так, согласно фильму, в 60-70 годы советские ученые проводили исследования в Египте. Им удалось обнаружить некую гробницу, скрывающую в себе множество тайн.

Бывший агент КГБ согласился предоставить информацию создателям картины при условии сохранения анонимности. По его словам, из Каира в Москву были доставлены некие документы, среди которых – записка. Операция была строго засекречена и носила кодовое название «Исис».

Оказалось, что исследователям, место работы которых не разглашается, удалось найти в гробнице мумию, саркофаг и несколько обычных для египетских захоронений артефактов. Однако одна находка удивила – для возведения части стены древние строители использовали камни, от которых исходила отталкивающая магнитная сила.

Кроме того, ученым удалось найти сообщение, согласно которому «крылатые боги» древности (инопланетяне) могут вернуться.

Причем тут пришельцы

Обратившись к египетской мифологии, мы узнаем, что большинство божеств представляли собой некий синтез животного и человека. А хрестоматийные изображения пришельцев рисуют их как обладателей человеческого тела с непропорциональной головой, огромным глазами. Возможно, древние египтяне, которым не хватало медицинских знаний, приняли необычную голову за животную.

Очень многие находки в гробницах страны пирамид удивляют даже прагматиков-ученых. Сложно поверить, что в древние времена люди знали о технологиях, разгадать которые не удается по сей день. Как знать, возможно, обрести определенные знания им помогли представители других цивилизаций, которых принимали за божеств.

Советские исследования инопланетной активности

В КГБ существовал даже специальный отряд, задачей которого было изучение внеземных форм жизни. Официально он назывался отделом прикладной науки, но представители власти знали, что задача сотрудников – поиск доказательств существования НЛО.

Работа велась в сталинские годы, однако война и послевоенные годы не особо располагали к поискам внеземных технологий, приходилось решать более насущные вопросы. Более плотно исследования стали проводиться во времена Хрущева. Сотрудники КГБ совершали поездки в зоны магнитных аномалий и проводили изучение.

Смотрите также

Другие новости по теме

Выбор редакции