Суббота, 20 апреля 2024 года

Астронавт, заблудившийся в космосе на 27 лет, вернулся в 2001 году

В 2001 году распространился слух, что астронавт Джон Смит, который отправился в космос еще в 1973 году и считался мертвым, публично появился. В октябре 1973 года Смит был отправлен в космос на корабле, замаскированном под спутник. Который был заказан Пентагоном для изучения орбитального пространства.

Астронавта решили считать погибшим

Три дня все шло по плану, но через некоторое время система ориентации корабля вышла из строя. Из-за этого корабль космонавта попал в зону действия радиационных поясов. Отрицательно влияющих как на человеческий организм, так и на электронику. НАСА пыталось предпринять различные попытки спасти астронавта, но все оказалось тщетно, и связь с ним была прервана.

Джон Смит - астронавт пропавший в 1973 году.
Джон Смит — астронавт пропавший в 1973 году. фото: thoughtco.com

Вся команда НАСА была в шоке, но глава ведомства приказал им забыть об этой ситуации, как будто ее и не произошло. Запуск отмечен как неудачный, и космонавт считался погибшим в результате другого, неудачного испытательного запуска.

Казалось бы, об этом можно было бы и забыть, но нет. В конце 2000 года астроном-любитель с Фиджи обнаружил странный объект на орбите на высоте 470 километров. Он связался с НАСА, и они немедленно направили туда радиотелескопы. Осмотрев объект, руководство бросилось в архивы, и оказалось, что это пропавший корабль Джона Смита.

«Копия»

Корабль все время падал, к тому же не отвечал на запросы. Было решено снять его с орбиты, когда он достигнет оптимальной высоты. В 2001 году им удалось доставить его на Землю. Когда капсула была открыта, то, ко всеобщему удивлению, там оказался пропавший астронавт. Правда, он не был в сознании из-за очень низкой температуры. Когда температура начала стабилизироваться, космонавт подал признаки жизни. Немедленно прибыли профессионалы в области криогенной медицины и начали «лечить» Смита.

Спустя некоторое время выяснилось, что это не тот же Джон Смит, а его копия. Врачи заподозрили это, когда начали проверять пациента по его медицинской карте. Например, в записи говорилось, что у Смита были следы перелома ребра, которые он получил в детстве. Но у прибывшего астронавта ничего подобного не наблюдалось. Также знакомые Смита говорили, что у «настоящего» были проблемы с высшей математикой. А прибывший легко решал самые сложные примеры.

Блокнот со странными записями

Других физиологических отличий не обнаружено. В теле «нового» Смита сердце было смещено в правую сторону, в то время как у «старого» человека такой аномалии не было. Более того, в блокноте космонавта было 100 листов, и 50 из них были исписаны странными буквами. Которые нигде на Земле не встречались.

Эксперты предупредили, что это был вовсе не человек, а некое человекоподобное существо. Не имеющее ничего общего с астронавтом Джоном Смитом. Затем произошла странная вещь: через несколько дней он исчез.

Многие ссылаются на то, что он отправился в космос, другие уверены, что США полностью засекретили всю информацию о нем. А астронавт был спрятан.

Астронавт пропавший в космосе 27 лет спустя вернулся на землю. видео: www.youtube.com 

Смотрите также

Другие новости по теме

Звездные врата существуют?(Часть 1)

Есть предположение, что в прошлом на нашей планете жила высокоразвитая цивилизация. Возможно, что таких цивилизаций было несколько, но все они по разным...

Металл из России, который не может повторить ни одна страна. Даже сама Россия. Но англичане пробовали его подделывать

Если внимательный путник, проезжающий Южный Урал, присмотрится к крышам старых деревенских домов, он сильно удивится. Есть дома, которые так и светятся красивым...