Пятница, 26 апреля 2024 года

Юрий Семин считает возможный уход Миранчука катастрофой

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин дал свой комментарий ситуации, которая образовалась вокруг возможного перехода игрока его команды Алексея Миранчука. За словами тренера, Миранчук еще не готов к громким трансферам, и будет лучше, если 21-летний футболист останется еще на несколько сезонов в московском клубе.

Информация об возможном уходе футболиста начала появляется с первого дня открытия трансферного окна. По информации агента Миранчука, футболистом конкретно интересуются итальянская «Рома» и португальский «Порту». К слову, последние специализируются на развитии молодых талантов, которых со временем продают в более именитые клубы уже за большие деньги, на которые успешно функционирует клуб.

Семин же считает, что игрок совсем не готов еще ни морально, ни функционально к громким трансферам. Переходом в более именитые клубы он может поломать себе всю карьеру, а в «Локомотиве» ему всячески помогают развивать свой талант.

Ему всего лишь 21 год. У нас он играет постоянно, а в другой команде у него такой возможности может и не быть. Миранчук — воспитанник нашей детской школы, здесь к нему особое отношение. Я считаю, что переход в другой клуб перед чемпионатом мира в России станет катастрофой для Миранчука. Он психологически не созрел для постоянной борьбы за место в стартовом составе. – заявил тренер «Локомотива».

Стоит отметить, текущий контракт игрока с московским клубом рассчитан до зимы 2017 года. Если до тех пор не будет подписан новый контракт с клубом, игрок сможет сам выбирать свою дальнейшую судьбу.

Смотрите также

Другие новости по теме