Пятница, 26 апреля 2024 года

Турция ввела ограничения на беспошлинные поставки российского подсолнечного масла

Турция ввела ограничения на беспошлинные поставки российского подсолнечного масла. Об этом сообщил исполнительный директор Масложирового союза Михаил Мальцев.

Ранее российская Национальная ассоциация экспортеров сельскохозяйственной продукции подтвердила введение Турцией ограничений на беспошлинные . Теперь Россия может поставлять только 25% от всех выданных лицензий на импорт в режиме внутренней переработки.

«Мы получили информацию, что происходит аналогичная ситуация по подсолнечному маслу — вводятся ограничения по поставкам подсолнечного масла. Все это происходит в неофициальной плоскости», — сказал Мальцев.

Накануне  сообщалось, что Турция  на беспошлинный ввоз российского зерна. По информации источников издания, на РФ теперь должно приходиться максимум 20-25 процентов лицензий на беспошлинный ввоз зерна в Турцию.

Информацию об ограничениях по зерну позже  пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он добавил, что по поводу поставок сейчас ведутся переговоры с турецкой стороной. Однако вопрос об ограничениях по подсолнечному маслу Песков переадресовал правительству.

Позднее пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова рассказала агентству , что Минэкономразвития России ведет переговоры с турецкой стороной (по линии министров) как по ограничению поставок зерна, так и по квотам на подсолнечное масло.

Смотрите также

Другие новости по теме

Мы обнаружили инопланетную жизнь?

Слухи о том, что космический телескоп имени Джеймса Уэбба обнаружил планету с убедительными признаками жизни, ходят уже некоторое время и распространяются в рес...

Крещение 2024: когда набирать крещенскую воду — 18 или 19 января? Вода из под крана на Крещение святая или нет, можно ли набирать?

Крещенская вода когда набирать в 2024 году — когда набирать крещенскую воду в 2024 году Крещенская вода – это нетленная, исцеляющая вода для верующих и уникаль...

Сильные заговоры в Крещенский Сочельник, на Крещение 18 и 19 января 2023 — Заговоры на крещенском снеге и воде на удачу, достаток, здоровье

аговоры на Крещение — Заговор на здоровье на святой крещенской воде Заговаривать на святой крещенской воде лучше всего в первый день праздника, до рассвета (в ...