Пятница, 26 апреля 2024 года

Ремонт моноблоков Lenovo – как проходит данная процедура?

Моноблоки Lenovo являются сложнейшими устройствами, которые обеспечивают функциональность монитора вместе с системным блоком. Чтобы провести ремонт подобного оборудования нужно иметь в запасе много знаний и опыта, которые дополняет хорошее снаряжение в ремонтной мастерской и наличие большого количества нужных деталей.  Именно поэтому ремонт моноблоков Lenovo стоит поручать только профессионалам, так как подобное обращение к «гаражным мастерам» может только усугубить поломку.

Почему ломаются моноблоки?

Самой основной причиной поломки моноблоков считают отказ от работы системы охлаждения, что в конечном результате приводит к нагреванию внутренних компонентов и выводит их из строя.

По причине нагревания чаще всего ломается самые основные составляющие компоненты прибора:

  1. Видеокарта, при сильном нагревании моноблока этот компонент ломается  раньше всех. Как распознать, что видеокарта работает неполноценно – рябь на изображении, различного рода цветные полосы, полное отсутствие картинки. Для того, чтобы предотвратить поломку видеокарты, моноблок следует часто очищать и заменять термопасту.
  2. Северный или южный мост. Эти составные часто теряют работоспособность по причине слишком большой температуры или вследствие короткого замыкания. Чтобы понять, что именно мосты перестали работать, можно заметить то, что моноблок перезагружается, отсутствует сигнал на USB портах или приводах. Иногда случается, что моноблок не удается включить.
  3. Жесткий диск. Серьезной проблемой может стать неработоспособность жесткого диска, так как вся нужная информация может  потеряться из-за того, что хранится на жестком диске. Жесткий диск может перестать работать, как из-за высокой температуры , так и после нанесения вреда его целостности. Моноблок, который исправно работает запрещено трясти и все время носить. Чтобы удостовериться в том, что сломался жесткий диск, достаточно услышать писк при загрузке устройства или моноблок не будет загружаться.

Существует также моноблок HP. Принципиальной разницы в отличиях двух экземпляров нет, поэтому ремонт моноблоков HP  производится так же, как и ремонт моноблоков Lenovo. Причины поломки моноблоков — одинаковы. Какие услуги нужно оказать для полного ремонта:

  • мастер диагностирует моноблок;
  • проводится полная очистка моноблока;
  • ремонтируется материнская плата;
  • мастер меняет жесткий диск;
  • настраивается веб-камера;
  •  меняется привод для дисков;
  •  меняется видеокарта;
  • заменяются южный и северный мосты.

Таким образом деталь может быть полностью восстановлена, что сэкономит средства на замене.

Смотрите также

Другие новости по теме

Скачать игры на Андроид на русском

Игры на Андроид на русском: Вселенная Развлечений в Вашем Кармане Сегодняшний мир насыщен разнообразием развлечений, и смартфоны на базе Android стали неотъемл...