Пятница, 26 апреля 2024 года

Пурга на северо-востоке США парализовала движение

Северо-восточные американские штаты, а именно, Нью-Йорк, Нью-Джерси и Вирджиния объявили чрезвычайное положение. Огромный зимний шторм сметает на ходу все, принеся с собой сильный снегопад. Национальная служба США предупредила общественность о непогоде в Восточной Пенсильвании и на юго-западном Мэне.

Закрыты оказались школы. По причине непогоды отменены тысячи рейсов. Пурга осложнила работу по расчистке взлетно-посадочных полос в международном аэропорту Ньюарк.

Такая непогода заставила канцлера Германии Ангелу Меркель отложить поездку в Вашингтон. Напомним, что она собиралась встретиться с президентом Трамп. Возможно поездка состоится в пятницу.

Пурга в США стала причиной многих аварий. Так, власти в штате Нью-Гэмпшир сообщили, что 16-летняя девушка умерла после того, как потеряла контроль, когда управляла своей машиной. В результате, она врезалась в дерево приблизительно в 07:00 по местному времени вчера утром. Девушку доставили в больницу. Ее имя не разглашается. Здесь сообщили, что она мертва.

Непогода в США связана с ветром. Он достигает 60 миль в час (100км/ч). Шторм спровоцировал серьезные неудобства для пассажиров во многих частях северо-востока страны. Власти во многих государствах рекомендовали жителям держаться подальше от дорог.

В целом, около 50 миллионов человек по всей стране уже предупреждены о суровой погоде.

Также наблюдается сильный снегопад в других частях страны. В штате Висконсин, четыре человека в возрасте более 60 лет погибли в результате отдельных инцидентов, разгребая снег.

Смотрите также

Другие новости по теме