Пятница, 26 апреля 2024 года

Порошенко поблагодарил Нидерланды за поддержку договора об ассоциации с ЕС

Президент украинского государства Петр Порошенко поблагодарил премьер-министра Нидерландов Марка Рютте и нижнюю палату голландского парламента, проголосовавшую в четверг за одобрение ратификации Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной.

Нижняя палата парламента Нидерландов в четверг, 23 февраля, одобрила ратификацию соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной, передает ТАСС.

За выступили большинство депутатов, несмотря на результаты состоявшегося 6 апреля 2016 года референдума, по итогам которого 61 процент участников голосования высказался против ратификации.

Затем должно состояться голосование в верхней палате парламента. По мнению экспертов, это произойдет не раньше осени, причем практически наверняка ассоциация Евросоюза и Украины получит одобрение.

На итоговом саммите ЕС 15 декабря было согласовано решение о завершении ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС с учетом условий Нидерландов.

 

Смотрите также

Другие новости по теме

Мы обнаружили инопланетную жизнь?

Слухи о том, что космический телескоп имени Джеймса Уэбба обнаружил планету с убедительными признаками жизни, ходят уже некоторое время и распространяются в рес...

Крещение 2024: когда набирать крещенскую воду — 18 или 19 января? Вода из под крана на Крещение святая или нет, можно ли набирать?

Крещенская вода когда набирать в 2024 году — когда набирать крещенскую воду в 2024 году Крещенская вода – это нетленная, исцеляющая вода для верующих и уникаль...

Сильные заговоры в Крещенский Сочельник, на Крещение 18 и 19 января 2023 — Заговоры на крещенском снеге и воде на удачу, достаток, здоровье

аговоры на Крещение — Заговор на здоровье на святой крещенской воде Заговаривать на святой крещенской воде лучше всего в первый день праздника, до рассвета (в ...