Пятница, 26 апреля 2024 года

«Манчестер Юнайтед» избежал поражения, Клопп опять дает волю эмоциям

Центральный матч 21-го тура Английской Премьер-лиги между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» завершился скромной для Англии ничьи 1:1. В первом тайме счет открыл Джеймс Милнер, который отличился с пенальти. Спастись хозяева смогли только на 84 минуте усилиями Златана Ибрагимовича.

Кроме всего прочего, матч еще и запомнился болельщикам сверх эмоциональной реакцией тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа на игровой момент под конец матча. Андреа Эррера и Роберту Фирмину столкнулись в центре поля, что очень не понравилось тренеру. Он посчитал, что игрок команды соперника грубо сыграл против его подопечного. Клопп не придумал ничего лучше, чем активно размахивать руками  и апелировать арбитру.

Тренер Манчестерской команды ответил на это саркастической улыбкой, и попытался уладить конфликт, на что получил показательно небрежное рукопожатие от тренера соперников после окончания матча.

Этой ничьей команда из Ливерпуля сохранила за собой 3 строчку в турнирной таблице чемпионата Англии, отставание от лидера «Челси» достигло уже 7 очков. Манчестер Юнайтед же идет только 6. От зоны Лиги Чемпионов команду Жозе Моуриньо отделяют 4 очка.