Пятница, 26 апреля 2024 года

Королевская чета герцог и герцогиня Кембриджские находятся с двухдневным визитом в столице Франции

Напомним, что их визит в Париж начался в пятницу. Королевская чета прибыла в столицу Франции по просьбе представителей иностранных дел.


Герцог и герцогиня Кембриджские уже встретились с выжившими в ходе последних французских терактов. Они посетили военный госпиталь, дом инвалидов в Париже, встретились с ветеранами войны.

Также они обратились к членам аварийно-спасательных служб, чтобы они были внимательными в своих поисковых работах. Это обращение связано с тем, что до сих пор продолжают поступать сообщения о нападении в аэропорту Орли, Париж.

Позже они поучаствовали в разных мероприятиях на площади Трокадеро, подчеркивая связь между молодежью Франции и Великобритании.

Кстати, королевская чета герцог и герцогиня Кембриджские планируют посетить матч между сборными Франции и Уэльса и Лувр.

Вчера принц сказал, что отношения Великобритании с Францией будут продолжаться невзирая на голосование, чтобы покинуть ЕС. Он сказал, что дружба и сотрудничество между двумя странами «не изменятся».

Поездка королевской четы начались с Елисейского Дворца, где они встретились с президентом Франции Франсуа Олландом. Принц Уильям и Кэтрин также принимают участие в этой поездке. Вечером они присутствовали на ужине, организованном послом Великобритании во Франции, Эдвардом Левели.

Смотрите также

Другие новости по теме