Пятница, 26 апреля 2024 года

Заговоры и молитвы на Воздвижение Креста Господня 27 сентября 2022. Обряды и ритуалы

Каждый год 27 сентября для православных – день Воздвижения Креста, на котором распяли Спасителя. Этот день в магии считается одним из самых энергетически сильных, подходящих для совершения ритуалов и прочтения молитв. Заговоры в праздник Воздвижения направлены на улучшение жизни, но особенно помогают привлечь любовь, счастливо вступить в брак.

Заговор на воздвижение

Заговоры на любовь

На Воздвижение Креста Господня не проводят темные приворотные ритуалы, а лишь светлые, которые не подавляют волю мужчины, а ускоряют встречу со второй половинкой.

1 заговор

Этот любовный заговор применяют незамужние девушки, желающие привлечь кавалеров.

После заката 27 сентября нужно разжечь костер или камин, на выходящий дым до полуночи начитывать магические слова:

«Высохший лес стоит, в том лесу деревья сухие, а на них листья неживые. Сухота на те листья напала, на (назвать мужчину) тоску по мне нагнала. Без меня не сможет ни воду пить, не пищу есть, не ночью спать, будет от тоски-сухоты страдать. Аминь».

2 заговор

Если суженый еще неизвестен, но хочется скорее встретить вторую половинку, то можно провести заговор на Воздвижение с угощением.

Проводится ритуал так:

  1. Девушка сама готовит пирожки с капустной начинкой, наливает в кружку свежее молоко.
  2. Это угощение оставляет на кухонном столе на ночь.
  3. Говорит: «Дедушка-домовой, в сваты ко мне иди, суженого ко мне приведи. Аминь».

Считается, что на Воздвижение домовой обязательно откликнется на просьбу.

3 заговор

Чтобы понравиться парню, девушка на праздник Воздвижения может 7 раз произнести любовный заговор, встав перед большим зеркалом:

«Великий день Воздвижения, прошу воздвигнуть в душе (назвать парня) любовь ко мне, чистой и невинной девице (назвать себя). Пусть любовь до скончания веков длится, не прекратится, пусть в огне не сгорает, в омуте не тонет, зимой не замерзает, в жару не тает. Заговор мой крепок, как сталь».

На изменение судьбы

Когда жизнь безрадостна, проблемы и неприятности сыплются, как из рога изобилия, то можно попробовать исправить судьбу с помощью молитвы своему Ангелу на Воздвижение.

Данная молитва настолько сильная, что помогает изменить судьбу, даже если беды и неприятности связаны с порчей и иным черным магическим воздействием.

Слова молитвы:

«Ангел-Покровитель, всегда рядом стоящий, каждый час меня оберегающий. Заплутала я в пути, за руку меня возьми, по дороге правильной поведи. Пусть укроют Твои крылья светлые меня от беды и немощи, а дорога, Тобой указанная, приведет к счастливой доле и Божьему благословению. Аминь».

Другие заговоры и молитвы

Ритуалы и молитвы в праздник Воздвижения настолько сильны, что помогают почти во всех сферах жизни. С их помощью можно наладить семейную жизнь, защитить близких, улучшить финансовое положение.

Молитва о счастливой семье

Эта молитва предназначается для женщин, искренне стремящихся сохранить семью, обеспечить достойную и счастливую жизнь детям.

Слова молитвы на Воздвижение:

«Бог-Отец, великий наставник и защитник. Как тверда земля, как верно служит тебе войско ангельское и архангельское, так пусть моя семья будет крепкой, покуда будут жить мои потомки. Верность мужа и послушание жены – вот будет основа нашей семьи. Аминь».

Заговор на верность мужа

Если жена подозревает, что муж интересуется другими женщинами, то 27 сентября может провести заговор на верность второй половинки.

Важно! Ритуал будет эффективен, только если до праздника Воздвижения еще не было снега.

Проводится ритуал поэтапно:

  1. Жена под выдуманным предлогом срезает немного волос с головы мужа.
  2. Прядку кладет за печку или возле камина.
  3. Произносит заговор: «В море остров стоит, там дуб древний растет. Тот дуб развесист и велик, корни глубоко в землю впиваются, до листьев руками не дотянешься, ствол за день не обойдешь. Как дуб в земле крепко сидит, так измена моего мужа (его имя) будет за печкой сидеть. Никуда от меня (муж) уйти не посмеет, никого не возжелает, никого не захочет. И так до скончания века. Аминь».

На денежную удачу

Сильный заговор на деньги начитывают в день Воздвижения на нательный крест, который на весь последующий год станет талисманом богатства и удачи. В церковь идти не нужно, прочтение заговора не менее эффективно дома.

Данный заговор на Воздвижение рекомендуется торговцам и предпринимателям, чтобы в течение года их финансовые дела неизменно отличались успешностью.

Крестик берут в правую руку, произносят заговор:

«Боже, Спаситель, по доброй воле на Крест взошедший. Милость даруй, чтобы одержать мне победу над недругами. Щедрость даруй, чтобы возрадоваться мне силе Твоей. Победу даруй над врагами и завистниками, подсоби в праведной борьбе с ними. Аминь».

После заговора крестят себя нательным крестиком.

Молитвы на защиту себя и близких

Молитвы, читаемые на праздник Воздвижения, настолько сильны, что могут избавить от болезней, бесплодия, житейских проблем, наладить личные отношения. Читать их можно как дома, так и в церкви. Главное – обращение к Небесным Силам, должно быть с искренностью, верой и твердым желанием помочь близким людям.

Первая молитва, обращенная к Спасителю, звучит так:

«Господь Великий, убереги всех живых, всех моих родных, дай благословение на дни праведные, прости грехи как вольные, так и невольные. Со смирением тебя прошу, надеюсь на милость Божью, уповаю на прощение. Аминь».

Вторая молитва на Воздвижение:

«Крест Господень, защити душу мою и близких моих от зла и козней черных сил. Огради разум от всяческих проявлений темных. Убереги тело от недуга и немощи, не позволяй духу ослабнуть. Вознесенную молитву услышь, Господь, помоги и в унынии, и в радости веру сберечь. Сохраню веру, слезами Богоматери и кровью твоей омытую. Аминь».

Заговоры и молитвы в праздник Воздвижения Креста помогают привлечь счастье и удачу, наладить семейные отношения, найти истинную любовь. Высшие силы в этот день благоволят смертным, исполняют заветные желания. Желательно для подходящего настроя перед заговором посетить церковь, поучаствовать в литургии или отправиться в крестный ход.

Воздвижение Креста Господня: обряды, ритуалы и заговоры

Празднование Воздвижения длится девять дней: с вечера 27 сентября и до 5 октября. В день праздника соблюдается пост: разрешена пища с растительным маслом (мясо, молочные продукты, рыбу и яйца есть нельзя). Верили, что тому, кто на Воздвижение постится, семь грехов простится.

В старинных летописях эта дата получила название «Ставров день», которое произошло от латинского слова stauros – крест. В этот день наши пращуры осуществляли древний обряд – крестовый. С доисторических времен знак креста являлся символом солнца, жизни и тепла. Верили, что на Воздвижение от него излучается охранительная сила. Крестьяне из дерева вырезали кресты, составляли крест-накрест веточки рябины, которые символизируют яркий свет, отпугивающий нечисть. Кресты рисовали в местах, которые желали уберечь от нечистой силы: в хлевах, закромах, на дверях и притолоках. Ставили кресты чесноком, мелом, углем и даже кровью жертвенного животного. Их вырезали на домашней утвари.

Девушки с этого дня устраивали капустные вечерки, во время которых заготавливали капусту на зиму. Длиться такие сборы могли в течение двух недель.

Существует поверье, что на воздвиженье змеи, птицы и насекомые уходят в сказочную страну Ирий или Вырий, которая находится на западе или юго-западе земли на теплом море. В народном сознании море связано со смертью. Со смертью связывали и понятие запада, где каждый день вечером садится, «умирает» солнце.

Издавна на Воздвижение девушки читали специальные заговоры, чтобы навсегда привязать к себе любимых. Например, с вечерней зари и до полуночи на дым от печи или костра читали такие приворотные слова:

«В сухом бору находится сухой лес.

В этом лесу вся листва сухая,

Сухой ветер эту траву погоняет,

На раба Божьего (имя) тоску и маету нагоняет

По мне, рабе Божией (имя).

Без меня сохни ему вода,

Не лезь в рот никакая еда,

Сон его обойди,

Тоска-сухота на него найди

По мне, рабе Божией (имя).

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Вечером девушки выходили на улицу и, глядя на закат солнца, говорили:

«Заря-зарница, красная девица,

Ходишь ты высоко, летаешь – далеко.

Отыщи раба Божьего (имя),

Подойди к нему близко-близко

И до краев его сердце любовью ко мне наполни.

Присуши, припеки, на мой порог приведи,

На законный брак нас благослови.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

А ещё открывали крышку погреба и девять раз говорили:

«Хозяин дворовой, стань для меня сватом. Сосватай мне, рабе Божией (имя), в верные мужья, Божьего раба (имя). Услышь просьбу мою, помоги устроить мою судьбу. Всю жизнь буду тебя за услугу благодарить, подарки и угощения регулярно приносить».

Перед прочтением заговора обязательно в погребе оставляли угощение для дворового.

Считается, что сон, приснившийся в ночь с 26 на 27 сентября, очень важен. Поэтому обязательно вспомните, что вам приснилось, и загляните в сонник, чтобы расшифровать увиденное. Сновидение, приснившееся днем 27 сентября, подскажет, кто из знакомых является вашим врагом.

Видео: Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня

Смотрите также

Другие новости по теме

Мы обнаружили инопланетную жизнь?

Слухи о том, что космический телескоп имени Джеймса Уэбба обнаружил планету с убедительными признаками жизни, ходят уже некоторое время и распространяются в рес...

Крещение 2024: когда набирать крещенскую воду — 18 или 19 января? Вода из под крана на Крещение святая или нет, можно ли набирать?

Крещенская вода когда набирать в 2024 году — когда набирать крещенскую воду в 2024 году Крещенская вода – это нетленная, исцеляющая вода для верующих и уникаль...

Сильные заговоры в Крещенский Сочельник, на Крещение 18 и 19 января 2023 — Заговоры на крещенском снеге и воде на удачу, достаток, здоровье

аговоры на Крещение — Заговор на здоровье на святой крещенской воде Заговаривать на святой крещенской воде лучше всего в первый день праздника, до рассвета (в ...