Среда, 24 апреля 2024 года

Увела жениха у Кабаевой, развелась с бизнесменом и бросила кино. Что говорят об Анне Горшковой

Модель совсем не стремилась переквалифицироваться в артистки, но из интереса прошла актерские курсы и съездила на пару кастингов. Почему же в последние годы Анна Горшкова почти не снимается в кино?

Бабушка Анны Горшковой была педагогом с многолетним стажем, а дедушка — начальником Главного управления КГБ СССР, так что и папа связал судьбу с работой в спецслужбах. Хотя мама будущей актрисы окончила институт имени Плеханова, после появления на свет дочки она сконцентрировалась на семье. Противоречия между супругами нарастали, поэтому родители развелись, когда Ане не исполнилось и пяти. Впоследствии отец перебрался в США, но не утратил связи с наследницей.

Татьяна Ивановна вкладывала все силы в воспитание ребенка: стараниями мамы Анна попала в спецшколу с математическим уклоном и упором на иностранные языки. Педагоги были чересчур требовательны и строги, поэтому девочке хотелось поскорее получить образование и начать работать.

Новые перспективы открылись, когда привлекательная девушка начала работать моделью. Это научило Горшкову самостоятельности, ведь порой ради съемок приходилось уезжать далеко от дома. Как же с фотосессий для парижских журналов и дефиле в Милане Анна попала в кино? 28 ноября артистке исполняется 39, и пора раскрыть секреты ее карьеры и личной жизни.

«Бедная Полина»

Увела жениха у Кабаевой, развелась с бизнесменом и бросила кино. Что говорят об Анне Горшковой
Корикова сыграла в сериале «положительную» крепостную, а вот Горшкова — наоборот

Модельный бизнес оказался не только прибыльным, но и благоприятно влияющим на самооценку: в подростковом возрасте Анна не чувствовала себя интересной и симпатичной. При этом Горшкова привыкла много учиться, так что поступила в Государственный университет управления. Вот только социологом девушка так и не стала.

Она не бросила модельный бизнес и даже превратилась в лицо косметического бренда, а параллельно прошла курсы в школе актерского искусства при компании «Амедиа». Это событие изменило дальнейшую судьбу Анны, ведь из любопытства к новой профессии она отправилась на кастинги в сериалы «Женское счастье» и «Бедная Настя».

Если в первом случае артистку ждал лишь крошечный эпизод, то режиссер Петр Штейн высоко оценил внешность и экспрессию начинающей звезды: по его словам, в Горшковой удачно сочетались черты простушки и дьяволицы. Так Анне досталась роль крепостной Полины, которая запомнилась зрителям «Бедной Насти» не только естественной красотой, но и корыстью и склонностью плести интриги. Сама актриса героиню оправдывала — мол, девушке приходилось прибегать к хитрости, чтобы обрести счастье.

Увела жениха у Кабаевой, развелась с бизнесменом и бросила кино. Что говорят об Анне Горшковой
«Всадник по имени Смерть» мог занять центральное место в фильмографии звезды

Так или иначе, публика запомнила Анну, снимавшуюся вместе с Еленой Кориковой, Дмитрием Исаевым и Петром Красиловым. К слову, для Горшковой ближе всех на площадке была Нина Усатова: актриса давала начинающей коллеге дельные советы и поддерживала на всех этапах работы.

Успех сериала подарил Горшковой новые предложения. Карен Шахназаров пригласил Анну в картину «Всадник по имени Смерть», причем изначально выделил для нее ключевую роль. «В процессе проб весь сценарий мне не показывали, а когда я его увидела и прочитала… там было столько откровенных сцен! Мне было 20 лет, я настолько засмущалась и поняла, что не могу на это пойти. Пришла к Шахназарову, а он сказал, что я буду об этом жалеть, кстати, был абсолютно прав!» — вспоминала артистка в программе «Мой герой» на ТВЦ.

В итоге Анна сыграла в ленте Зинаиду Рогозникову, ну а главная роль отошла Анастасии Макеевой. Самое обидное, что в итоге все откровенные эпизоды из финального варианта картины вырезали. «Пришла на премьеру и каково же было мое удивления, когда не увидела на экране ни одной сцены, которая была прописана в сценарии. Вот тут я реально пожалела!» — сетовала Горшкова.

От пика до исчезновения

Увела жениха у Кабаевой, развелась с бизнесменом и бросила кино. Что говорят об Анне Горшковой
В сериале «Две судьбы» актриса снималась со второго сезона

Вскоре Анна уже засветилась в «Дорогой Маше Березиной», «Деловом партнере» и «Холостяках», ну а вторая после «Бедной Насти» волна популярности накрыла ее благодаря роли Даши Волошиной в сериале «Две судьбы». На этот раз артистке досталась чистая и открытая героиня, которая, кстати, мечтала о реализации в модельном бизнесе. Экранного мужа звезды сыграл Анатолий Руденко, так что без слухов о романе, конечно, не обошлось.

В 2006-м москвичка перевоплотилась в провинциалку в картине «Билет в гарем». Затем прогремели «Моя Пречистенка» и «Спартакиада. Локальное потепление», ну а в 2008-м актриса получила роль, которую многие критики назвали главной в ее карьере: Веру Кларк в «Пассажирке»

Из зависти в звездной тусовке распустили слухи о том, что роль 27-летняя Анна получила не за таланты, а так как ею увлекся сам Станислав Говорухин. Когда на премьере Горшкова появилась одна и весь вечер беседовала с мэтром, сплетни окрепли. Однако актриса от молвы открестилась, ну а поклонники уже вовсю муссировали новости о новой музе Говорухина Елене Дудиной, так что разговоры поутихли.

Увела жениха у Кабаевой, развелась с бизнесменом и бросила кино. Что говорят об Анне Горшковой
В героиню Анны в «Пассажирке» влюбились все герои-мужчины, а по мнению окружающих, и Станислав Говорухин

Ключевые роли Анна также получила в картинах «Золотая страна», «Моя любовь» и «Зарево», однако об успехе «Пассажирки» и речи не шло. Перекрыть яркую героиню не сумели и персонажи Горшковой в «Доме с лилиями» и проекте «Такая работа». Ну а после образа летчицы из фильма «На Париж…» актриса и вовсе пропала из кино. Лишь спустя три года она засветилась в немецкой ленте «Ибица-гейт», да и то на втором плане.

И хотя артистка стала вести закрытый образ жизни, редко соглашалась на интервью и съемки, окружающие все равно находили поводы для критики. К примеру, Анне припоминали события давно минувших дней, навешивая на нее клеймо разлучницы…

Друг, принятый за любовника, и бывший муж

Увела жениха у Кабаевой, развелась с бизнесменом и бросила кино. Что говорят об Анне Горшковой
Официальной информации о возможной свадьбе гимнастки и бизнесмена не поступало

Скандал разгорелся в 2006-м, когда Анна стала выходить в свет с Шалвой Муселиани. Ранее бизнесмена называли женихом Алины Кабаевой, так что окружающие заключили: актриса увела бизнесмена у чемпионки мира по художественной гимнастике. Подметили хейтеры и тот факт, что обе девушки называли грузина Давидом.

Горшкова уверяла, что они с Муселиани просто друзья, а статьи «желтой прессы», обвинившие ее в «угоне» жениха у Кабаевой, ранили не только героев треугольника, но и их родственников: бабушка с дедушкой Анны тяжело переживали случившееся.

«Я познакомилась с Давидом совсем недавно. К тому времени они с Алиной уже расстались. Поэтому все эти выдумки, что я под покровом ночи, в отсутствие Кабаевой, наведывалась в квартиру Давида и приезжала к нему на работу в отделение милиции, — наглая ложь! Во-первых, я не знала, где работает Давид. К тому же у него, как у свободного мужчины, есть своя личная жизнь. У Давида много подруг, знакомых. Ко мне это не имеет никакого отношения. А меня теперь незаслуженно считают разлучницей», — негодовала актриса.

Увела жениха у Кабаевой, развелась с бизнесменом и бросила кино. Что говорят об Анне Горшковой
Союз продлился лишь два года

Артистка уверяла, что ей дорога репутация, да и сама она не жалует разлучниц. Интересно, что вскоре после этого скандала актриса объявила о скорой свадьбе с генеральным директором ОАО «Центргаз» Михаилом Борщевым. С избранником старше на 15 лет Анна познакомилась на вечеринке общих друзей, где Борщев сразу обратил на нее внимание. Горшкова сперва держалась отстраненно, но упорные ухаживания доказали ей серьезность намерений поклонника.

В 2007-м влюбленные поженились в Монако, и поклонники не преминули сравнить историю Горшковой с сюжетами из жизни Грейс Келли. Вот только сказка закончилась спустя два года: бизнесмен видел Анну домохозяйкой, что никак не устраивало актрису и модель.

С тех самых пор Горшкова не делится с поклонниками деталями личной жизни. Подписчикам она рассказывает о бьюти-процедурах, днях рождения близких и прошлых проектах.

Пользователи Сети обратили внимание, что внешность звезды несколько изменилась в последнее время, однако в пластике ее не подозревают: скорее всего, секрет кроется в «уколах красоты» или других новинках косметологии. В любом случае, окружающие ждут от Анны новых фильмов и откровений о сердечных делах, о которых не слышно много лет.

Смотрите также

Другие новости по теме

Ей 91 год, но она выглядит прекрасно

Это ее снимки, которые восхитили весь мир! Всегда интересно узнать, какими стали некогда известные люди. Ведь время идет, и меняются все. Так, что же случает...