Четверг, 28 марта 2024 года

Тайна астероида в формы сигары раскрыта

Первым в истории науки объектом, которому удалось пройти транзитом через Солнечную систему, стал астероид Оумуамуа. Он был найден в 2017 году, и с тех пор его не перестаю обсуждать.

Ученые и любители до сих пор пытаются определить, почему у астероида такая необычная и интересная форма. Внешне Оумуамуа выглядит как космическая сигара. До этого момента подобных космических объектов зафиксировано не было.

Некоторые считают, что это космический корабль, который завуалирован под обычный астероид. Спустя 3 года после открытия нового космического объекта, ученые пришли к выводу, что это не имеет ничего общего с представителями инопланетных цивилизаций. Об этом сообщает портал rusjev.net.

В результате моделирования объекта, ученые пришли к выводу, что подобные астероиды могут иметь такую форму из-за того, что гравитационные силы могут сближаться с большими звездами. Планетная материя вырывается, и оказывается в космическом пространстве. Об этом поведал ученый из Калифорнийского Университета.

Астероид Оумуамуа могла вытянуть гравитационная сила, либо же он мог принять такую форму из-за обломков после столкновения. Таким образом, тайна астероида была раскрыта, и ничего таинственного и загадочного в этом не было.

Смотрите также

Другие новости по теме

На глубине моря дайверы увидели 28 прозрачных шаров. Внутри были спрятаны растения, которые обычно растут на земле

Примерно в 100 метрах от побережья группа аквалангистов заметила на дне моря странные сферы. Они явно не были созданы природой — на небольшом участке ровными ря...