Суббота, 20 апреля 2024 года

Сериал «Игра на выживание» 2 сезон, 2022: все серии 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8. Просмотр на ТНТ в хорошем качестве, содержание, сюжет, актеры, трейлер

«Игра на выживание» — это российский сериал о группе героев, которые согласились участвовать в реалити-шоу за внушительный приз.

Год: 2022 (2 сезона), Россия

Платформа: Premier

Жанр: триллер, боевик, драма

Режиссер: Карен Оганесян

Продюсер: Валерий Федорович, Евгений Никишов, Нелли Яралова

Время: 53 мин

В ролях: Александра Бортич, Алексей Чадов, Игорь Верник, Линда Лапиньш, Владимир Верёвочкин, Беник Аракелян, Анастасия Тодореску, Валерий Скорокосов, Дэвид Пилиа, Юлия Волкова

Описание сериала «Игра на выживание» 2 сезон

Сразу после приезда на площадку – в глухую и безлюдную тайгу, персонажей засасывает в водоворот опасных и раздирающих душу приключений. Игра выходит из-под контроля. Теперь выживание не просто красивое название для шоу, а реальные попытки спастись.

Сюжет сериала «Игра на выживание» 2 сезон

Действия второго сезона «Игры на выживания» развернутся после событий, которые произошли несколько лет назад, когда 16 человек, оказались втянуты в съемки шоу «Выживший», в котором победители получали как вознаграждение собственную жизнь. Сюжет второго сезона вновь будет построен вокруг игры до последнего выжившего, только на этот раз продюсеры придумывают еще более жестокие испытания. Место действия реалити переносится в пустыни Казахстана.

Во втором сезоне Коля продолжит участвовать в игре, проив соей воли. Организаторы соберут новую команду людей, которые будут бороться не только за призовой фонд, но и за собственную жизнь.

Ниже можно ознакомиться с содержанием серий, датой выхода и просмотр сериала на Premier с 6 октября 2022 и на ТНТ с 28 ноября 2022 в 21:00. Все серии подряд доступны бесплатно для просмотра в HD качестве на ТНТ.

Что было в первом сезоне сериала «Игра на выживание»

В первом сезоне шестнадцать человек со всех уголков России отправляются в глухую тайгу, чтобы принять участие в новом экстремальном реалити-шоу «Игра на выживание». Сначала все идет по плану: испытания, обсуждение конкурсов и борьба за главный приз – один миллион евро. Но однажды участники реалити обнаруживают, что съемочная группа куда-то пропала, оставив дорогостоящее оборудование. Что же произошло? Это участники пытаются выяснить в первом сезоне, когда телеигра превратилась в настоящую борьбу за жизнь.

В конце первого сезона герои узнают, что предателем была Мария, которая специально была приглашена в шоу провоцировать участников. Выжившим удается вернуться в Москву, там оказывается, что все они считаются погибшими в авиакатастрофе – их самолет якобы потерпел крушение, не долетев до места проведения шоу.

Знакомый журналист назначает героям встречу в метро, туда же приходит ведущий и предлагает каждому принять участние в дуэле, объяснив, почему они должны стрелять в соперника. Виктория решается нажать на курок, но погибает сама, ведь цель шоу – остаться человеком. Победителем объявляют Николая.

В финальной сцене зрители видят Николая в больнице, только-только вышедшего из комы. Медики говорят, что он единственный пассажир самолета, которому удалось выжить. Николай получает карту с пин-кодом. Парень вставляет ее в банкомат и обнаруживает, что на его счету один миллион евро, а в сообщении от организаторов написано, что он перешел на следующий уровень. Издалека за Николаем наблюдает девушка, подозрительно похожая на Викторию.

Участники 2-й игры

Тамара Балашова (Елена Андреева), продавщица, мать Елены Балашовой (Ульяна Лукина). Решила поучаствовать в шоу, чтобы «дочь помнили». Женщина уверена, что Елена, как и остальные участники передачи, погибла в авиакатастрофе, что неоднократно обсуждала в эфирах различных ток-шоу.

Инга Велес (Кристина Работенко), художница испанского происхождения, чей дедушка когда-то прибыл в Советский Союз, чтобы «строить коммунизм». В шоу решила поучаствовать, чтобы разобраться в себе.

Андрей Чадов, родной брат актера Алексея Чадова. Приехал на съемки проекта, чтобы быть ближе к брату, поскольку в обычной жизни из-за большой загруженности родственники даже не могут толком пообщаться.

Ангелина Морозова (Анна Зайкова), нейрохирург. Уверена, что может быть полезна участникам шоу в случае, если кто-то получит травмы. На выигрыш хочет открыть клинику, двери которой будут открыты для всех нуждающихся.

Клим Сазонов (Никита Плащевский), таксист. Мечтает обеспечить сыну достойное будущее, поэтому планирует потратить выигрыш на образование для него и покупку дома. Не исключает возможность встретить на шоу вторую половинку.

Юрий Приходько (Денис Котов), студент, внук сантехника Семена Приходько (Валерий Скорокосов). Со старшим родственником практически не общался (не позволял отец), поэтому теперь хочет в память о нем на выигранный миллион установить памятник.

Яна Федорова (Валерия Репина), блогер. Хочет доказать всей своей большой аудитории подписчиков, что «не тупая и много всего знает и умеет». Выигрыш собирается сжечь в прямом эфире.

Любовь Орлова (Анастасия Сапожникова), маляр, недавно освободилась из мест лишения свободы по УДО.

Ольга Кемпиннен (Линда Лапиньш), фрилансер, сестра-близнец Вики Кемпиннен. Даже спустя год не может смириться с гибелью сестры, на шоу хочет разобраться, что же на самом деле произошло.

Николай Суббота (Владимир Веревочкин) снова оказался в игре, так как пообещал себе и погибшим участникам первого сезона «Выжившего» найти создателей шоу и вывести их на чистую воду. Узнав, что готовится второй сезон, он убедил отца Сурена Багрикяна (Беник Аракелян) помочь ему докопаться до правды. Так они оказываются втянутыми в новую игру.

Эдуард Гуляев (Павел Харланчук), корпоративный юрист. Уверен, что именно он одержит победу.

Сколько Веревочкину не виться: о чем триллер «Игра на выживание-2»

 

В прошлый раз почти все умерли, но смертельное реалити не остановить. Линда Лапиньш, другой Чадов и все тот же Верник в сериале на Premier

Единственный выживший из участников зловещей игры Николай Суббота (Владимир Веревочкин) не понимает, зачем ему теперь жить, но преисполнен гнева и хочет раскрыть личности таинственных организаторов. С этой целью он соглашается принять участие во втором уровне экстремального реалити-шоу. Для всей страны участники прошлой игры погибли при крушении вертолета. Никто не верит Субботе, кроме ставропольского прокурора (Левон Багрикян) — отца Сурена, который соглашается пойти в игру вместе с Николаем. Также в ней участвуют родные некоторых других погибших, а также новички. Среди них Ольга Кемпиннен (Линда Лапиньш) — та самая сестра-потеряшка погибшей в предыдущей игре Виктории, Андрей Чадов (камео) взамен как бы умершего брата и др. Ведет шоу все тот же Игорь Верник (камео), который тоже выжил, как мы знаем из финальной серии первого сезона. Он говорит, что игра посвящена памяти погибших.

В первый же день игры прокурор силами опергруппы арестовывает участников, ведущего и членов съемочной группы. Они летят в Москву, где должно свершиться возмездие — следствие и суд. Но в пути у самолета с участниками отказывает двигатель. Пилоты экстренно сажают борт в ближайшем аэропорту — это Ташкент. Вскоре выясняется, что все неслучайно — они по-прежнему в проклятой игре. Участники оказываются в заложниках в здании знаменитого Института Солнца в окрестностях Ташкента. Они сбегают и прячутся в заброшенном недостроенном дворце в безлюдном месте. Страшная игра продолжается…

С момента выхода первого сезона прошло два года. За это время успел выйти южнокорейский сериал «Игра в кальмара», и теперь «Игру на выживание» сравнивают именно с ним. На мой взгляд, это сравнение не в нашу пользу, хотя у этих проектов одинаковая сюжетная завязка.

«Игра в кальмара» при всей простоте и даже наивности драматургии имеет многослойную смысловую структуру. С одной стороны, это памфлет, обличающий безнравственный мир капитала. С другой, демонстрация разнообразия человеческих пороков с апелляцией к зрителю: а как бы поступил ты? С третьей, это христианская проповедь о гуманизме, который, хоть и кажется иногда бесполезным и глупым, на деле — единственно возможный путь для человека, если он человек. В «Игре в кальмара» есть свет и надежда.

«Игру на выживание» сравнивают с южнокорейским сериалом «Игра в кальмара».

«Игра на выживание», несмотря на покоривший многих сюжет, остается аттракционом, монотонной цепочкой отдельных, пусть и захватывающих сцен. Герои попадают то в одну, то в другую переделку, испытывают шок и ужас — наконец, гибнут, но сквозной сюжет практически не развивается, оставаясь схематичным. «Так кто же это все организовал?» — по-прежнему единственный сюжетный манок. Герои остаются статичными, как неигровые персонажи в компьютерной бродилке. Это распространенная болезнь российских сериалов — «Игра на выживание» стоит в том же ряду, что и «Колл-центр» с «Эпидемией». Все это более-менее нашумевшие проекты, но успех у тех, кто любит сериалы-аттракционы, еще не делает их художественную ценность отличной от нуля.

«Игра на выживание», несмотря на покоривший многих сюжет, остается аттракционом, монотонной цепочкой отдельных, пусть и захватывающих сцен.

Но есть и у «Игры на выживание» и фирменная черта: сюжетная небрежность, уже второй сезон кряду конфликтующая с элементарной бытовой логикой. На протяжении двух новых серий персонажи делают что угодно — идут, бегут, сидят, с тревогой смотрят друг на друга. Но никогда не едят. При всем понимании условностей языка кино (и развлекательного жанра в частности) иногда это сильно бросается в глаза: рано утром они выехали из гостиницы, попали в передрягу, нашли убежище уже ночью, но никто так и не заикнулся о еде. И, конечно, они упорно не едут в полицию, причем мотивация такого упорства не слишком убедительна. А в первом сезоне им помешало то, что им не удалось предать огласке произошедшее — хотели устроить пресс-конференцию, но не вышло. Зачем им пресс-конференция в эпоху соцсетей вообще и телеграма в частности?

У «Игры на выживание» и фирменная черта: сюжетная небрежность, уже второй сезон кряду конфликтующая с элементарной бытовой логикой. Фото: кадр из фильма

Вселенная «Игры на выживание» выпукло неубедительна. Похоже, авторы это и сами чувствуют и пришивают все новые сюжетные заплатки: теперь выясняется, что организаторам в режиме доступна информация о физиологических параметрах участников: уровень гормонов, пульс и т. п. Отсюда легко выйти к чему угодно: к антиутопии, научной фантастике. Да и ладно, только все-таки второй сезон уже, хорошо бы определиться с идейно-эстетическим наполнением.

Вселенная «Игры на выживание» выпукло неубедительна. Фото: кадр из фильма

Все в это в совокупности не позволяет проецировать обстоятельства, в которых оказались герои, на себя, воспринимать их метафорически. Это мешает сопереживать и сочувствовать — несмотря на всю красоту картинки. Наоборот, вынуждает испытывать безразличие к персонажам: ну, допустим, все опять передохнут по очереди — ну и что? И все меньше веры в более-менее интригующую и, главное, осмысленную развязку — не удивлюсь, если сценарист вообще над ней еще не думал. Цель-то одна: катать зрителя на этих американских горках как можно дольше, чтобы был и третий сезон.

1-я серия сериала «Игра на выживание» (выход 6 октября 2022), просмотр

Прошел год после трагической гибели участников шоу. Тем временем проект возобновляют с новыми героями, среди которых есть и родственники погибших. В первый день съемок игроки собираются на лобном месте. Неожиданно их окружает спецназ.

2-я серия сериала «Игра на выживание» (выход 6 октября 2022), просмотр

Суббота преследует цель помешать организаторам и сохранить в живых как можно больше новых игроков. Пытаясь добраться до аэропорта, герои невольно оказываются вовлечены в стачку на местном заводе, рабочие которого берут в заложники Верника.

3-я серия сериала «Игра на выживание» (выход 9 октября 2022), просмотр

Игроки остаются в заброшенном замке, пока Николай едет в город на разведку. Субботе удается выйти на связь с организаторами, но в его отсутствие для остальных игроков был придуман очередной жестокий квест.

4-я серия сериала «Игра на выживание» (выход 9 октября 2022), просмотр

В плане Субботы появляется сообщник — полицейский Угрюмов, который в прошлой игре потерял своих товарищей и жаждет поквитаться с организаторами. Суббота возвращается в замок и находит истекающего кровью Верника.

5-я серия сериала «Игра на выживание» (выход 11 октября 2022), просмотр

Выясняется, все пошло не по сценарию организаторов, когда настоящие бандиты увезли девушек из заброшенного замка. Суббота и еще несколько участников оказываются у местного криминального авторитета, который хочет их руками отомстить своему врагу.

6-я серия сериала «Игра на выживание» (выход 18 октября 2022), просмотр

Раненый Верник приходит в себя у организаторов и хочет выйти из игры, но от Главного узнает, что у всего этого есть высшая цель, которая оправдывает любые средства.

7-я серия сериала «Игра на выживание» (выход 25 октября 2022), просмотр

Пока игроки пытаются пройти все выпавшие им испытания, Угрюмов выслеживает человека организаторов, который вынимает из трупов чипы, куда пишутся все показатели состояния участников.

8-я серия сериала «Игра на выживание» (выход 1 ноября 2022), просмотр

Оставшиеся в живых игроки собираются вместе и садятся в поезд. К ним

выходит Верник и объявляет, что поезд заминирован, точнее, устройство закреплено на нем. Видимо, чтобы обезвредить бомбу, согласно плану организаторов участникам нужно убить ведущего…

Фильм о фильме (выход 1 ноября 2022), просмотр

Интервью с актерами и эксклюзивные кадры со съемочной площадки 2-го сезона.

Смотрите также

Другие новости по теме

Мы обнаружили инопланетную жизнь?

Слухи о том, что космический телескоп имени Джеймса Уэбба обнаружил планету с убедительными признаками жизни, ходят уже некоторое время и распространяются в рес...

Крещение 2024: когда набирать крещенскую воду — 18 или 19 января? Вода из под крана на Крещение святая или нет, можно ли набирать?

Крещенская вода когда набирать в 2024 году — когда набирать крещенскую воду в 2024 году Крещенская вода – это нетленная, исцеляющая вода для верующих и уникаль...

Сильные заговоры в Крещенский Сочельник, на Крещение 18 и 19 января 2023 — Заговоры на крещенском снеге и воде на удачу, достаток, здоровье

аговоры на Крещение — Заговор на здоровье на святой крещенской воде Заговаривать на святой крещенской воде лучше всего в первый день праздника, до рассвета (в ...