Четверг, 25 апреля 2024 года

Премьер Турции приехал на границу с Сирией‍

В результате обстрела тяжёлым вооружением приграничных с Сирией турецких населённых пунктов Хатай и Килис погибло семь мирных жителей. Около десяти человек были тяжело ранены. Данную информацию озвучил глава правительства Турции Бинали Йылдырым.

Премьер-министр турецкого государства отметил, что в небольшом городке под названием Хатай было насчитано 60 разрывов снарядов, а в провинции Килис около 34, сообщает агентство ТАСС, опираясь на иностранные источники.

Некоторое время назад министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу возмутился отсутствием реакции западных стран на происходящие обстрелы турецкой территории со стороны Сирии. Самое главное, отметил Чавушоглу, что гибнут мирные граждане его государства.

«Что необходимо для того, чтобы при помощи Запада были остановлены обстрелы нашей земли. Обязательно надо назвать инициаторов убийств наших людей терроритсами и только тогда будет что-то делаться?», — обратился к лидерам западных государств Мевлют Чавушоглу.

Турция объявила о начале операции «Оливковая ветвь» 20 января текущего года. Анкара решилась на военные действия после того, как США объявили о намерении создать на сирийско-турецкой границе так называемые «отряды безопасности».

Смотрите также

Другие новости по теме

Мы обнаружили инопланетную жизнь?

Слухи о том, что космический телескоп имени Джеймса Уэбба обнаружил планету с убедительными признаками жизни, ходят уже некоторое время и распространяются в рес...

Крещение 2024: когда набирать крещенскую воду — 18 или 19 января? Вода из под крана на Крещение святая или нет, можно ли набирать?

Крещенская вода когда набирать в 2024 году — когда набирать крещенскую воду в 2024 году Крещенская вода – это нетленная, исцеляющая вода для верующих и уникаль...

Сильные заговоры в Крещенский Сочельник, на Крещение 18 и 19 января 2023 — Заговоры на крещенском снеге и воде на удачу, достаток, здоровье

аговоры на Крещение — Заговор на здоровье на святой крещенской воде Заговаривать на святой крещенской воде лучше всего в первый день праздника, до рассвета (в ...