Пятница, 19 апреля 2024 года

Охотник пожалел в лесу старого волка, а через полгода услышал за порогом избушки вой и стук в дверь

Осматривая расставленные в лесу ловушки охотник нашел старого, ослабевшего волка. Тот лежал совсем без сил и мужчина отнес животное в свою избу. Затем волк ушел в лес, но через полгода охотник услышал ночью вой во дворе, а затем в дверь постучали.

Николай забирал ослабевшего волка с прицелом на будущее. Мужчина рассчитывал приручить животное. Однако тот окреп на обильной пище, перестал подпускать к себе дворовых собак. Охотник понял, что волку нужна свобода и скрепя сердце выпустил его в лес.

С того момента прошло полгода. Николай часто вспоминал странного гостя, но уже не надеялся увидеть его вновь. Пока как-то вечером, когда за окном уже совсем стемнело, прямо во дворе мужчина услышал волчий вой. Сразу за ним в дверь раздался стук.

До ближайшей деревни было несколько километров и Николай открывал дверь с опаской. Однако за порогом он увидел лишь уставшую и замерзшую девушку. Чуть поодаль стоял тот самый волк, которого охотник когда-то спас.

Согревшись, девушка рассказала свою историю. Алена приехала в деревню к родственникам, пошла гулять по лесу и заблудилась. Уже в темноте она внезапно увидела перед собой волка.

Испугаться Алена не успела: животное смотрело спокойно, а затем медленно пошло по узкой тропе. Волк все время оглядывался, словно звал девушку за собой. Терять ей было нечего — так волк и привел девушку прямо во двор избушки охотника.

Алена и Николай с тех пор стали жить вместе. Волк же вернулся в лес и больше никогда не возвращался к людям:

Иногда животные выказывают совершенно человеческие черты. Похоже, некоторым из них вполне свойственна эмпатия.

Смотрите также

Другие новости по теме

Звездные врата существуют?(Часть 1)

Есть предположение, что в прошлом на нашей планете жила высокоразвитая цивилизация. Возможно, что таких цивилизаций было несколько, но все они по разным...

Металл из России, который не может повторить ни одна страна. Даже сама Россия. Но англичане пробовали его подделывать

Если внимательный путник, проезжающий Южный Урал, присмотрится к крышам старых деревенских домов, он сильно удивится. Есть дома, которые так и светятся красивым...