Суббота, 20 апреля 2024 года

Новый технологический прорыв: ученые создали кислород из лунной пыли

Ученые научились создавать кислород из реголита (искусственной лунной пыли). Новое открытие может привести к расширению изучения космического пространства.

Международная компания ученых под руководством «Airbus Defense and Space», наряду с сотрудниками Бостонского Института, «Abengoa Innovación» и «IFAM» смогли создать кислород из лунной пыли. На данное открытие специалистам понадобилось около двух лет, на протяжении которых они проводили различные испытания. Однако их старания не прошли зря, так как спустя некоторое время им все-таки удалось добыть чистый кислород из образцов реголита.

Об удачном эксперименте сообщает портал esoreiter.ru. Новое открытие произвело настоящий прорыв в научном мире. С его помощью в дальнейшем можно гораздо больше узнать о космическом пространстве.

По словам ученых, в дальнейшем планируется при помощи процесса «ROXY» создать малогабаритную установку, которая позволит преобразовывать лунную пыль в кислород. Также планируется создавать из реголита металл. Эксперты уверены, что с помощью данного устройства будущие исследования на Луне будут гораздо проще.

Ученые также поведали, что новая установка не требует материалов с нашей планеты. В скором будущем она может стать основой производственно-логистической цепочки с естественным спутником Земли. Специалисты планируют создавать продукты на Луне.

Водяной лед, обнаруженный на Луне, позволит в дальнейшем создавать топливо для ракет с использованием металлического порошка «ROXY».

Смотрите также

Другие новости по теме

Звездные врата существуют?(Часть 1)

Есть предположение, что в прошлом на нашей планете жила высокоразвитая цивилизация. Возможно, что таких цивилизаций было несколько, но все они по разным...

Металл из России, который не может повторить ни одна страна. Даже сама Россия. Но англичане пробовали его подделывать

Если внимательный путник, проезжающий Южный Урал, присмотрится к крышам старых деревенских домов, он сильно удивится. Есть дома, которые так и светятся красивым...