Четверг, 18 апреля 2024 года

Минфин Греции сообщил об успешном завершении переговоров с кредиторами

Руководство Греции провело последний этап переговоров по третьей оценки программы реформ. Положительно завершилось обсуждение всех спорных вопросов. Уже в начале следующей недели результаты переговоров будут представлены Еврогруппе. Об этом рассказал прессе вчера вечером глава министерства финансов Греции Эвклид Цакалотос.

«Нам удалось закрыть техническое соглашение SLA, тепер у нас имеется соглашение по всем спорным пунктам. Данный документ мы представим Еврогруппе в первый день следующей рабочей недели. Нам удалось достигнуть положительного результата по всем необходимым предварительным условиям и это мы сделали очень быстро. В итоге, мы пришли к единому мнению, что позволит завершить третью оценку. Также мы обговорили, что будет в повестке дня четвёртой оценки», — заявил Цакалотос, слова которого попали в распоряжение некоторых российских СМИ и пресс-службы Минфина.

Греческий представитель сообщил, что общение на переговорах проходило в конструктивном ключе.

Министр отметил, что работа над пакетами законопроектов будет завершена до 25 декабря. Также Цакалотос подметил, что немаловажным будет и заседание Еврогруппы, которое должно будет состояться 22 числа первого месяца следующего года, где должно будет произойти одобрение всех вопросов соглашения.

Рассказывая о четвёртой оценке программы реформ, греческий министр отметил, что основной задачей есть проведение её в конце весны или начале лета 2018 года.

Напомним, что Греция уже на протяжении семи лет финансируется по специальной вспомогательной программе помощи. Деньги Греции, для погашения большого внешнего долга предоставляются в обмен на внедрение в государстве специальных реформ и «политику затягивания поясов».

Существенной помощью гражданам может стать Cash-U беспроцентный займ — https://money-v-zaym.ru/cash-u, для его оформления потребуются три условия: возраст от 18 до 80 лет, дееспособность и наличие постоянной работы и дохода.

В Данный момент идёт третья программа помощи, предусматривающая предоставление стране 86 миллиардов евро.

Смотрите также

Другие новости по теме

Мы обнаружили инопланетную жизнь?

Слухи о том, что космический телескоп имени Джеймса Уэбба обнаружил планету с убедительными признаками жизни, ходят уже некоторое время и распространяются в рес...

Крещение 2024: когда набирать крещенскую воду — 18 или 19 января? Вода из под крана на Крещение святая или нет, можно ли набирать?

Крещенская вода когда набирать в 2024 году — когда набирать крещенскую воду в 2024 году Крещенская вода – это нетленная, исцеляющая вода для верующих и уникаль...

Сильные заговоры в Крещенский Сочельник, на Крещение 18 и 19 января 2023 — Заговоры на крещенском снеге и воде на удачу, достаток, здоровье

аговоры на Крещение — Заговор на здоровье на святой крещенской воде Заговаривать на святой крещенской воде лучше всего в первый день праздника, до рассвета (в ...