Четверг, 28 марта 2024 года

Механик нашел в лесу грузовик 1929 года. Двигатель сохранился и мужчина попробовал завести машину, ржавевшую почти век

В 1926 году двухтонный грузовик GMC проехал из Нью-Йорка в Сан-Франциско за пять дней. В наши дни можно преодолеть расстояние заметно быстрее, но почти 100 лет назад это было большим достижением. Именно поэтому механик и обратил внимание на грузовик той же модели, ржавеющий в подлеске. Просто из интереса он вывез его на площадку и попробовал завести мотор, который никто не трогал как минимум 94 года.

Кузов оказался в ужасном состоянии. Грузовик вытаскивали из зарослей очень осторожно, машина грозила просто развалиться в любой момент.

Все деревянные детали рассыпались, оставив только проржавевший металл. На ремонтной площадке с грузовика пришлось снимать и капот.

Но что удивительно, старый рядный шестицилиндровый двигатель объемом 5,1 литра вращался свободно и находился в относительно неплохом состоянии. Неплохом для авто возрастом 94 года. В двигатели заменили масло, поставили новые свечи зажигания. Провели небольшое техническое обслуживание и наконец попробовали завести:

После впечатляющего эксперимента механик решил полностью восстановить трак. Судя по всему, он еще увидит дорогу.

Смотрите также

Другие новости по теме

На глубине моря дайверы увидели 28 прозрачных шаров. Внутри были спрятаны растения, которые обычно растут на земле

Примерно в 100 метрах от побережья группа аквалангистов заметила на дне моря странные сферы. Они явно не были созданы природой — на небольшом участке ровными ря...