Суббота, 20 апреля 2024 года

Как сделать сайт — пошаговое руководство

Поскольку вы здесь, вы, вероятно, подумываете о создании сайта.
Вы можете доверить эту задачу профессионалу или сделать ее самостоятельно. Вам понадобятся навыки программирования или инструмент, позволяющий создавать веб-сайты методом перетаскивания.

Используя правильный конструктор страниц, вы сможете сделать проект именно таким, каким хотите, регулярно наблюдая за его реальным внешним видом.

Однако веб-сайт — это не только его общий дизайн, это также адрес и домен, соответствующий хостинг, SSL-сертификат, мониторинг, резервное копирование или даже SEO. Каждый из этих аспектов составляет хороший веб-сайт… и каждый из них обеспечивает WebWave.

С Премиум-планом вы получите домен .pl на год бесплатно , но вы также можете использовать субдомен.

Безусловно, стоит позаботиться о SSL-сертификате, который обеспечит большую безопасность не только вам, но и пользователям сайта.

Теперь, когда основные основы позади, стоит рассмотреть ее содержание. В дополнение к тем, что в текстовой версии, также стоит включить графику и значки. Их можно сделать самостоятельно, а можно взять из бесплатных банков иконок и фото, предоставленных мастером. Прежде чем опубликовать веб-сайт, мы также должны позаботиться об его адаптации для мобильных устройств. У адаптивных веб-сайтов есть шанс охватить большую аудиторию. В случае мастера WebWave мы можем использовать автоматический режим RWD или расставить элементы самостоятельно.

Теперь, когда платформа готова, все, что нам нужно сделать, это опубликовать ее в Интернете. С помощью нашего мастера вы можете сделать это всего одним щелчком мыши.

Кроме того, не забывайте продвигать свой контент через рассылку или социальные сети.

Что такое веб-сайт?

Онлайн-платформам более 30 лет. Сама идея появилась раньше, но первая опубликованная страница была создана в результате эксперимента в CERN, Швейцария, в 1991 году. С тех пор в Интернете их появилось несколько миллиардов. 

Интересно — некоторые из них до сих пор используют первую спецификацию языка HTML, за которую он отвечает, в частности, Тим Бернерс-Ли, автор вышеупомянутого первого веб-сайта в Интернете. 

На «бэкенде» каждого веб- сайта (в его основе), который вы встречаете в браузере (даже созданного с помощью создателя веб-сайта), спрятан HTML-код. От его содержания зависит, что будет на сайте — браузер считывает HTML-код и показывает проект в удобном для чтения виде.

Способы получить сайт 

Существует множество способов и инструментов для создания веб-сайта. Знакомьтесь с самыми популярными. 

  • классический блокнот, т.е. страница, сделанная на чистом HTML

  • продвинутые редакторы кода 

  • CMS, т.е. программы для создания страниц в графическом режиме 

  • Создатели веб-сайтов SaaS, такие как WebWave.

Эти инструменты требуют разных компетенций и различаются по степени сложности эксплуатации. Сложнее всего написать HTML-код (если вы не знаете его очень хорошо), и самый простой способ создать веб-сайт с помощью конструктора веб-сайтов SaaS. Если вы не знаете программирование или у вас нет времени (или желания) его изучать — это будет лучшим решением для вас. Кроме того, конструкторы веб-сайтов упрощают обслуживание веб-сайтов — вам не нужно беспокоиться о серверах, обновлениях или проблемах безопасности. Конечно, если правильно подобрать предложение и инструмент. В WebWave мы позаботимся обо всем за вас. Вы можете сосредоточиться на своей работе и улучшении сайта.

Смотрите также

Другие новости по теме

Скачать игры на Андроид на русском

Игры на Андроид на русском: Вселенная Развлечений в Вашем Кармане Сегодняшний мир насыщен разнообразием развлечений, и смартфоны на базе Android стали неотъемл...