Суббота, 20 апреля 2024 года

Infiniti начнет производство первых электрокаров в 2021 году‍

Уже через три года всемирно известный японский автопроизводитель люксовых транспортных средств Infiniti даст старт производству сразу нескольким моделям электрических автомобилей. Об это сообщил общественности один из представителей пресс-центра автогиганта, который опирался на ранее сделанное заявление главы компании Infiniti Хирото Сайкавай.

Стало известно, что внешний вид новых электрокаров от японского автопроизводителя будет иметь много общего от ранее представленного общественности прототипа Infiniti Q Inspiration. Напомним, что эту новинку продемонстрировали в текущем месяце на автосалоне в Детройте.

Отметим, что компания Infiniti намерена кроме полноценных моделей электрических машин ещё выпускать и частично электрифицированные машины, которые получат название e-POWER.

Второй вид автомобилей получит в своё распоряжение маленькую бензиновую силовую установку, которая будет осуществлять подзарядку аккумуляторов электрокара, тем самым активизируя в работу электрический двигатель, являющийся основной движущей силой данного автомобиля. Создатели этого транспортного средства отмечают, что данная схема позволит получить независимость от внешнего источника зарядки батареи, а также позволит большее количество времени быть в движении машине автомобилю, что конечно очень понравится будущим покупателям.

Внешняя составляющая концептуальной модели Infiniti Q Inspiration является заслугой дизайнера Карима Хабиба. Он утверждает, что шоу-кар «переносит привычную архитектуру седана на следующую эволюционную ступень». Также в Infiniti пояснили, что концепт Infiniti Q Inspiration стал первым образцом того, как будут выглядеть следующие модели бренда.

Смотрите также

Другие новости по теме

Мы обнаружили инопланетную жизнь?

Слухи о том, что космический телескоп имени Джеймса Уэбба обнаружил планету с убедительными признаками жизни, ходят уже некоторое время и распространяются в рес...

Крещение 2024: когда набирать крещенскую воду — 18 или 19 января? Вода из под крана на Крещение святая или нет, можно ли набирать?

Крещенская вода когда набирать в 2024 году — когда набирать крещенскую воду в 2024 году Крещенская вода – это нетленная, исцеляющая вода для верующих и уникаль...

Сильные заговоры в Крещенский Сочельник, на Крещение 18 и 19 января 2023 — Заговоры на крещенском снеге и воде на удачу, достаток, здоровье

аговоры на Крещение — Заговор на здоровье на святой крещенской воде Заговаривать на святой крещенской воде лучше всего в первый день праздника, до рассвета (в ...