Пятница, 29 марта 2024 года

Девелопер Рябинский рассказал, что стоит за боем Поветкин-Усик

Разговоры вокруг возможного проведения поединка между российским боксером Александром Поветкиным и спортсменом из Украины Александром Усиком набирают обороты. Что бой состоится, говорил британский промоутер Хирн. В свою очередь, девелопер и глава «Мира бокса» Рябинский Андрей с неуверенностью заявил, что бой возможен, однако пока окончательно об этом никаких договоренностей не было.

Сомнения российского промоутера вполне обоснованны, так считают обозреватели. В случае отказа Усика от боя с Поветкиным, российскому спортсмену придется выбирать другого чемпиона себе в соперники. Проблема состоит в том, что Поветкин проиграл американцу Энтони Джошуа, и теперь многие бойцы считают россиянина неравноценным соперником. Карьера Александра Поветкина длится уже 15 лет, сейчас спортсмен оказался вне списка тяжеловесов.

Андрей Рябинский после поражения Поветкина отметил мастерство обоих боксеров на ринге, но это не удовлетворило болельщиков россиянина. Теперь Поветкину приходится выбирать или завершить карьеру, или искать себе в соперники достойного противника. Александр Усик как абсолютный чемпион был идеальным соперником для Поветкина. Проблема  усугубляется тем, что Усику на данный момент проигрывать никак нельзя, ведь на кону стоит непобедимость, о которой он заявлял. В случае проигрыша Усику грозит крах карьеры. Девелопер напомнил проигрыш Майка Тайсона с Бастером Дагласом, где Тайсон оказался в похожей ситуации.

Победить великого боксера намного значимее, чем одержать победу в повторном поединке с этим же бойцом. В  предстоящем поединке оба боксера будут максимально выкладываться на ринге, поскольку для обоих проигрыш будет означать крах карьеры. Для Поветкина поражение будет означать бесповоротное окончание своей карьеры, а Усику придется долго доказывать случайность своего поражения, что является практически невозможным, сказал спортивный функционер.

андрей рябинский боксеры, мир бокса, боксер усик, Майкс Тайсон, Бастер Даглас, Александр Поветкин, промоутер Хирн

Смотрите также

Другие новости по теме

Выбор редакции