Пятница, 19 апреля 2024 года

Женская сборная России по футболу обыграла команду Италии в первом матче

Женская сборная России по футболу обыграла команду Италии в первом матче группового этапа чемпионата Европы 2017 года, который проходит в Нидерландах.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу россиянок. В составе сборной РФ голами отметились Елена Данилова (на 9-й минуте) и Елена Морозова (на 26-й минуте). В ворота российской команды гол забила итальянка Илария Мауро (на 88-й минуте).

Для российской команды победа стала первой в истории на чемпионате Европы — до того ни разу россиянкам не удавалось выиграть в финальной части турнира. До этого лучшим результатом были два очка, заработанные россиянками на ничьи на чемпионате Европы 2013 года.

Сборная России возглавила группу B на чемпионате Европы, который проходит в Нидерландах. Во втором матче первого тура немки, главные фавориты соревнования, сыграли вничью со сборной Швеции.

Свой следующий матч россиянки проведут 21 июля против команды Швеции. Завершит групповой турнир команда Елены Фоминой 25 июля матчем против Германии.