Среда, 17 апреля 2024 года

Захарова прокомментировала реакцию американских СМИ на визит Лаврова

Информационное пространство США находится в интеллектуальной агонии. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала реакцию американских СМИ на визит Сергея Лаврова в Вашингтон.

«После того, как самым популярным вопросом от СМИ США Лаврову в ходе его пребывания в Вашингтоне был «прокомментируйте увольнение директора ФБР», а потом местная медиасфера взорвала сама себя историей с протокольной съемкой встречи российского министра с Трампом, складывается устойчивое ощущение, что американское информационное пространство находится в интеллектуальной агонии», —  Захарова на своей странице в Facebook.

Сначала СМИ Соединенных Штатов интересовались мнением Лаврова по поводу увольнения директора ФБР Джеймса Коми, после чего «взорвали себя историей» с фотографиями со встречи главы российского МИДа и президента США Дональда Трампа, написала Захарова на своей странице в социальной сети Facebook. «Складывается устойчивое ощущение, что американское информационное пространство находится в интеллектуальной агонии», — подытожила официальный представитель МИД РФ.

Из-за того, что на встрече Лаврова и Трампа присутствовали только личные фотографы политиков, многие американские СМИ опубликовали новости о переговорах без снимков. Также ряд изданий заявили о том, что Белый дом «не допускает свободы прессы».

Напомним, накануне американские журналисты возмутились тем, что Белый дом не допустил их на встречу главы МИД РФ Сергея Лаврова и президента США Дональда Трампа.

Тем временем, как передает , американские СМИ не могут определиться, стоит ли публиковать российские фотографии, сделанные во время встречи Лаврова и Трампа. Администрация Белого дома сообщила, что на встрече присутствовали лишь два представителя прессы — фотограф Лаврова и фотограф Трампа. МИД РФ опубликовал протокольные снимки, а США не стали этого делать. Многие американские СМИ остались недовольны тем, что их не допустили к освещению встречи.

Смотрите также

Другие новости по теме

Мы обнаружили инопланетную жизнь?

Слухи о том, что космический телескоп имени Джеймса Уэбба обнаружил планету с убедительными признаками жизни, ходят уже некоторое время и распространяются в рес...

Крещение 2024: когда набирать крещенскую воду — 18 или 19 января? Вода из под крана на Крещение святая или нет, можно ли набирать?

Крещенская вода когда набирать в 2024 году — когда набирать крещенскую воду в 2024 году Крещенская вода – это нетленная, исцеляющая вода для верующих и уникаль...

Сильные заговоры в Крещенский Сочельник, на Крещение 18 и 19 января 2023 — Заговоры на крещенском снеге и воде на удачу, достаток, здоровье

аговоры на Крещение — Заговор на здоровье на святой крещенской воде Заговаривать на святой крещенской воде лучше всего в первый день праздника, до рассвета (в ...