Вторник, 23 апреля 2024 года

Юная девушка, больная раком, снялась в смелой фотосессии без парика

Андреа Сьерра Саласар считает, что рак не помешает ей быть принцессой. С 13-летнего возраста Андреа была влюблена в мир моделей и фотосессий. А ее фотосъемка в стиле сказочного королевства, для которой девушка снялась так, как она выглядит на самом деле, то есть лысой и без парика, доказывает, что и без волос Андреа прекрасна.

Однако девушка не всегда обладала заметными на каждой фотографии уверенностью в себе и смелостью.

Однажды Андреа проснулась и почувствовала слабую боль в шее, как будто она спала в неудобной позе. Она потерла шею рукой и нащупала шишку. Врачи поставили диагноз — 2-я стадия лимфомы, и началось лечение. Вскоре девушка стала терять волосы, а вместе с ними и уверенность в себе.


Андреа поделилась, что до химиотерапии с самооценкой у нее все было хорошо. Она пыталась экспериментировать с париками, но ничего не получилось, ей совсем не понравилось их носить.


И тогда она согласилась сняться у фотографа Джерардо Гармендии. Сначала Андреа боялась даже показаться без парика, не то что фотографироваться.


Но затем она поняла, что у нее нет причин стыдиться того, как она выглядит. «Я должна гордиться. Эта фотосессия должна показывать не только внешнюю красоту, но и внутреннюю».


Фотосъемка моментально разлетелась в соцсетях. Пользователи интернета благодарили Андреа вовсе не за красивые фотографии, а за ту идею, которая кроется за платьем и макияжем.


Девушка без парика вдохновила точно таких же подростков, борющихся с болезнью.


«Волосы — это всего лишь внешний атрибут, они не определяют вас как личность.


Что действительно важно, так это ваша внутренняя красота, ваше отношение к людям, и, если вы добрый человек, это всегда видно».

Источник: My Modern Met.

Смотрите также

Другие новости по теме