Четверг, 25 апреля 2024 года

Власти Москвы не разрешат мотоциклистам ездить по выделенным полосам

Власти Москвы не разрешат мотоциклистам ездить по выделенным полосам для общественного городского транспорта. Об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По словам Ликсутова, власти Москвы провели эксперимент и выяснили, что пускать мотоциклистов на выделенную полосу нецелесообразно.

Что касается эксперимента по созданию двойной стоп-линии и разрешению проезда между рядами для мотоциклистов, то он продлится полтора-два месяца, сообщил М.Ликсутов.

«Правительство поручило нам в экспериментальном порядке отработать вместе с МВД и Минтрансом ряд предложений — проезд мотоциклистов между рядами и создание второй стоп-линии для мотоциклистов, чтобы они могли вставать на отдельную площадку перед светофором и уезжать после сигнала светофора», — сказал Ликсутов. По его словам, эти предложения будут отработаны в качестве эксперимента, который продлится полтора-два месяца.

«По результатам мы доложим руководителю Правительственной комиссии по транспорту Игорю Шувалову, после чего будет приниматься решение о целесообразности внедрения такой практики на постоянной основе», — сказал Ликсутов.

Смотрите также

Другие новости по теме

Мы обнаружили инопланетную жизнь?

Слухи о том, что космический телескоп имени Джеймса Уэбба обнаружил планету с убедительными признаками жизни, ходят уже некоторое время и распространяются в рес...

Крещение 2024: когда набирать крещенскую воду — 18 или 19 января? Вода из под крана на Крещение святая или нет, можно ли набирать?

Крещенская вода когда набирать в 2024 году — когда набирать крещенскую воду в 2024 году Крещенская вода – это нетленная, исцеляющая вода для верующих и уникаль...

Сильные заговоры в Крещенский Сочельник, на Крещение 18 и 19 января 2023 — Заговоры на крещенском снеге и воде на удачу, достаток, здоровье

аговоры на Крещение — Заговор на здоровье на святой крещенской воде Заговаривать на святой крещенской воде лучше всего в первый день праздника, до рассвета (в ...