Вторник, 16 апреля 2024 года

В воскресенье, 7 мая, стартует международный песенный конкурс «»Евровидение-2017″ в Киеве

В воскресенье, 7 мая, стартует международный песенный конкурс «»Евровидение-2017″ в Киеве. Торжественная церемония открытия начнется в 17:00.

На церемонии открытия зрители увидят выступление Национального оркестра народных инструментов Украины, который исполнит аранжировки хитов предыдущих конкурсов «Евровидения».

Отмечается, что сам конкурс стартует 9 мая – в День Победы, в этот день состоятся полуфинальные состязания, а на 11 мая запланирован ещё один полуфинал. Финал конкурса пройдет 13 мая.

Дорожку длиной 265 метров организаторы расположили в районе Мариинского дворца, рядом со зданием парламента Украины. Выход участников происходит по алфавиту, под музыку и мотивы национальных музыкальных произведений своих стран.

Первыми вышли на дорожку представители Албании. Во время прохождения участники останавливаются на символических станциях. Там их представляют, они дают короткие интервью прессе и общаются с поклонниками.

После шествия делегации отправятся на территорию одной из площадок конкурса — в Евроклуб, где и состоится официальная церемония открытия «Евровидения». В начале мероприятия участники продемонстрируют флаги своих стран, которые поднимутся в воздух с помощью шаров диаметром около одного метра каждый.

Смотрите также

Другие новости по теме