Вторник, 23 апреля 2024 года

В результате пожара в Красноярском крае сгорели почти 80 домов

В результате пожара в Красноярском крае сгорели почти 80 домов. По словам главы краевого правительства Виктора Томенко, в Канске сгорели 36 домов, в Лесосибирске — 40. Кроме того, по его словам, в результате пожара в Канске погибла женщина.

В Канске и Лесосибирске Красноярского края сгорели почти 80 домов. Об этом сообщалось со ссылкой на главу правительства края Виктора Томенко.

«По Канску сгорело 36 домов, в разных частях города. По половине из них еще борются пожарные. Горит пилорама», — сказал он.

По его словам, в воздух удалось поднять вертолет. До наступления темноты он сможет сделать одну-две «проливки». Томенко также сообщил о гибели одного человека в Канске.

По словам главы правительства региона, в Канске в результате пожаров погибла женщина, жительница улицы Инициативной.

Ночью в районах, где бушуют пожары, ожидаются дожди, это поможет в борьбе с огнем. Перед этим сообщалось, что на тушении не удается задействовать авиацию из-за сильного ветра.

Причины пожаров пока устанавливаются, но, по предварительным данным, в жилом секторе они произошли из-за сжигания мусора и травы на подворьях, что запрещено в связи с особым противопожарным режимом, установленном на территории края.

Напомним, крупные пожары уже  в конце апреля. Тогда они также начались из-за поджогов травы.

Смотрите также

Другие новости по теме

Мы обнаружили инопланетную жизнь?

Слухи о том, что космический телескоп имени Джеймса Уэбба обнаружил планету с убедительными признаками жизни, ходят уже некоторое время и распространяются в рес...

Крещение 2024: когда набирать крещенскую воду — 18 или 19 января? Вода из под крана на Крещение святая или нет, можно ли набирать?

Крещенская вода когда набирать в 2024 году — когда набирать крещенскую воду в 2024 году Крещенская вода – это нетленная, исцеляющая вода для верующих и уникаль...

Сильные заговоры в Крещенский Сочельник, на Крещение 18 и 19 января 2023 — Заговоры на крещенском снеге и воде на удачу, достаток, здоровье

аговоры на Крещение — Заговор на здоровье на святой крещенской воде Заговаривать на святой крещенской воде лучше всего в первый день праздника, до рассвета (в ...